Нет смысла писать о том, что я не мог пропустить этот концерт. Вообще,
уже с трудом представляю, что такое - "пропускать концерты ТБ",
которые проходят в Питере. В других городах то ладно, до них далеко,
дорого (хотя иногда тоже грустно)
Так как прошлый концерт в Эрарте был просто офигительно-образцовым, я
ожидал такого же отличного выступления и в этот раз. И да, я не
разочаровался. Хотя конечно в этот раз все было по другому.
Основным отличием было то, что прошлый концерт был хоть и "камерным",
но он был совершенно в стиле всех предыдущих концертов, которые я
посещал до этого. В этот же раз концерт стал действительно
"камерным", без сопутствующего шоу и с совершенно неожиданными
обработками песен.
Песни, разумеется, остались узнаваемы, и голос Яны совершенно не
изменился, но аранжировки были... в общем, я такие раньше не
слышал. Группа сумела изменить звучание давно знакомых мелодий, но
сохранить всю прежнюю атмосферу. Невероятно.
Это как раз одна из причин, почему стоит на такие концерты ходить -
группа постоянно экспериментирует и даже обладание полной дискографией
(а она у меня, кхе-кхе, уже есть. Ну ладно, почти полная, об этом
отдельно напишу) не даст полных впечатлений от того, как группа может
звучать. Например концертная версия "Takaya Mija" выносит меня из
реальности в три раза сильнее версии альбомной. Очень жалею, что
единственный способ послушать концертный вариант - придти собственно
на концерт.
Кроме обычной программы были исполнены два кавера, один я не узнал, а
вот второй был на Coil. Это было, стоит признаться, еще большей
неожиданностью - стиль отличается от обычного стиля группы довольно
сильно.