Title: Скромные итоги 2022го года.
Author: Viva Calman
Date: 2022-12-29 12:58:40
Correction code: 167233964417845

Ну, не буду врать, с точки зрения моделестроения 2022й год был совершенно непродуктивным. Было собрано всего две модели в 1/72 (но это были внушительные конверсии) и один долгострой в 1/35. Кроме вышеперечисленных удалось покрасить лишь пару миниатюр в 1/72, бабу Ягу в 1/35 и набор французских клопов в 1/100.

По сравнению даже с прошлым годом, который тоже не был венцом продуктивности, это выглядит, мягко говоря, жалко.

Причины просты — появление еще одного хобби (радио), общая насыщенность года на события и закончившаяся полка. Что из этого сыграло большую роль, сказать не могу. Наверное, полка. Но тем не менее, это хобби. Хобби не обязано быть продуктивным, а свою долю удовольствия от процесса сборки и покраски я получил. Так что это ни в коем случае не неудача, просто так получилось.

Из позитивных моментов — я обзавелся макрообъективом и теперь могу снимать модели более детально. Для 1/35 это было не особо существенно, но фотграфии танков в 1/72 сильно выросли в качестве. Понятное дело, это не относится к моделизму, как к таковому, но то, как я показываю результат тоже играет важную роль.

Какие у меня намерения на 2023? Большие. У меня должна будет появиться новая полка, а вскорее всего — целый шкаф. И это будет означать, что я наконец то смогу взяться за стройку авиации и корабликов, так как будет место, где их размещать. Плюс у меня две модели в процессе, одна из которых — большая конверсия в 1/72. Кроме нее у меня есть пара мыслей о будущих конверсиях, ибо процесс мне начал нравиться. Но главное — очень хочется доделать все недострои, которые у меня накопились, и закрыть все долги. В основном потому что недостроенные модели занимают места едва ли не больше, чем завершенные.

А еще хочется начать что-то скретчбилдовое. Для начала не очень сложное. Осталось только придумать, что.

За исключнением последнего пункта, все выглядит реалистично. Так что мне есть к какой цели стремиться.

Ниже будет набор ссылок на собранные модели, которые видны на заглавной фотографии. Подробно расписывать ничего здесь не буду, так как моделей немного и по ним все и так понятно.

Churchill Gun Carrier — Большая конверсия из плохого набора от Italeri.

Газ М-1 — Долгострой, лежавший пару лет. Наконец то закончен. Будет еще один.

Ксеноморф и Рипли — Пара миниатюр в 1/72.

Churchill AVRE — Еще одна конверсия из плохого набора от Italeri.

Баба Яга — Единственная в этом году миниатюра в 1/35.

Француские клопы — Три французских танка в масштабе 1/100.

Метки:
^HOME