Title: Леночка и Толик
Author: Viva Calman
Date: 2022-06-19 21:06:56
Correction code: 165566534294737

Немного моделистского-миниатюрного. Так как Gun Carrier сейчас только приближается к середине сборки, а Эмка — к концу покраски, вынужден показывать то, что есть в наличии.

Это две миниатюры в масштабе 1/72. Современная 3D-печать позволила любому товарищу, купившему себе нормальный фотополимерный принтер, штамповать миниатюры хоть с собственных моделей, хоть с купленных, хоть с нелегально скопированных, вот и здесь некие товарищи, почти уверен, что без согласования авторских прав, сделали Ксеноморфа и Эллен Рипли из "Чужого".

Ксеноморфа я назвал Толиком, и он — эмбеддед-разработчик. Ну, вы знаете, чужие любят встраиваемые системы.

Минька Ксеноморфа вполне на хорошем уровне, с очень достойной детализацией. К сожалению, как это часто бывает, люди хороши в моделировании и печати, а вот на тестирование сборки у них сил и времени не остается. Поэтому пришлось и подрезать кое-что, и шпатлевки в щели между частями тела напихать. Но в принципе, проблем при сборке не было. В комплекте идет простенькая подставочка в виде смоделленных на две трети ящиков.

Леночка Рипли выглядит попроще. С одной стороны, она четко узнается, с другой — общая детализация у нее довольно замыленная. Хорошо выглядящий огнемет контрастирует с едва просматривающимися ремнями на торсе. И как и в случае с Толиком, руки-ноги соединялись как угодно, но не с использованием заготовленных создателем модели шпеньков.

Красил эту парочку я довольно долго, отвлекался на дела и другие проекты, но, тем не менее, все получилось. Толика задул сначала в черный цвет (или в немецкий серый, не помню), потом сверху зенитно добавил обычным светлым серым. А после этого, в порыве мысли "а вдруг что прикольное получится?" добавил сверху остатков зеленого замеса, которым красил черчилля. И знаете, прикольно — получилось. Вышел именно тот оттенок, который мне хотелось. Поверх добавил глянцевого лака и немного тамиевской смывки для большего контраста.

Рипли было неудобно красить из-за размера и замыленности рельефов, но вроде бы что-то получилось.

Так как никаких баз в комплекте не было (если не считать ящики, идущие с Толиком), сделал пару кружков из полистирола. Для Рипли просто фрихендом изобразил часть логотипа USCSS Nostromo. Вышло даже не очень криво. Ящики Толика облепил зеленкой для придания вида некоторой "инопланетной поросли". Покрасил поросль в серо-зеленые оттенки и сделал пару очень ядовито-зеленых лужиц, которым позже добавил блеска футурой.

И собственно все. Миниатюры маленькие, подробнее что-то показывать или рассказывать не получится.

Ну и фотографии.

Рипли — фотошоп, я предупредил. Несмотря на то, что в реальности лицо выглядит довольно контрастным, из-за общей крохотности миниатюры пришлось покрутить фотографии в редакторе, чтобы проявилось подобие рельефа.

^HOME