Title: Улучшение блога. Опять
Author: Viva Calman
Date: 2023-01-31 00:47:01
Correction code: 16751157226547

Да, еще одна небольшая заметка про улучшение блога.

Впрочем, в этот раз она будет более-менее заметна, и, надеюсь, добавит удобства при навигации. По крайней мере мне это изменение уже давно хотелось сделать, так как иногда сложно что-то отыскать среди больше чем полутысячи записей, накопившихся с (страшно подумать) далекого 2014го года.

Так как никакой излишней интерактивности мой блог не предполагает, одним из самых важных способов навигации в нем остается список тегов, которыми я снабжаю каждую запись. Например, заметки про блог, сайт, хостинг и все связанное с этим обозначаются тегом "Фатерлянд".

До сегодняшней ночи ссылки на заметки под конкретным тегом располагались в произвольном порядке, который при каждом обновлении списка перестраивался с прихотливой непредсказуемостью генератора случайных чисел. Я долго это терпел, но в итоге терпение мое кончилось и с настоящего момента все записи под конкретным тегом во-первых упорядочиваются в порядке "от нового к старому", а во-вторых, снабжены датой, когда была сделана заметка.

Дата добавлена больше для эстетики, но иногда мне проще сориентироваться по теме и по примерной дате, чем по названию самой заметки (каюсь, они не всегда очевидны и не всегда по ним можно понять, о чем я собираюсь рассказать)

На этой позитивной ноте я отправляюсь спать.

Метки:
^HOME