Title: Традиционный зимний Theodor Bastard
Author: Viva Calman
Date: 2022-12-27 15:00:24
Correction code: 16721439596887

Время летит настолько быстро, что я даже не заметил, что с момента концерта, который был десятого декабря, до сегодняшнего дня (четыре для до нового года) прошло почти полмесяца.

Что ж, будем наверстывать упущенное.

Theodor Bastard стараются проводить новогодние концерты каждый год. Иногда это не получается сделать по внешним обстоятельствам, но тем не менее подобрных концертов я посетил уже три, а может и все четыре. Основное их отличие от любых других концертов группы, проводимых в прочие дни — это форма подачи. Новогодний концерт проводится сидячим. Новогодний концерт предполагает, что группа придумает особую программу. Новогодний концерт обычно завершает концертный год и группа уходит на отдых/студийную работу.

В этом году концерт проводился в детском театре танца Бориса Эйфмана. Это действительно театр, со всей вытекающей эстетикой. С хорошими рядами, хорошим светом, большой сценой и соответствующей атмосферой. Перед началом концерта даже прозвучали театральные звонки.

Я очень боялся, что не смогу попасть на концерт, билет на который я взял в первые минуты после начала их продаж, потому что за неделю до этого благополучно поймал простуду, но повезло и болячка ушла за пару дней до дня Д. Так что самочувствие мне концерта не испортило. Да и вообще, ничего плохого не случилось и концерт был полностью позитивным.

Программа выступления была с одной стороны — обычный. То есть тот сет песен, который исполняется почти всегда, потому что зритель их любит и ждет. Но в этот раз мне показалось, что прозвучало больше песен с "Волчьей ягоды". Второй раз услышал и оценил "Ведьму", которая, как мне кажется, будет главной композицией следующего альбома. Очень мощная песня, хочется верить, что ее альбомная версия сохранит ту подачу, которую группа дает со сцены. А то ведь они могут, Takaya Mija в альбомной версии все же не настолько уносит, как в живом исполнении. Впрочем, будет лишний повод на концерт сходить.

Совершенно неожиданно и без перехода был исполнен отрывок из песни Янки Дягилевой. Вот это уже чистой воды хорошее, классное, здорово спланированное, но хулиганство. Полностью одобряю. Звучало, кстати, потрясающе . Я бы послушал кавер на Янку в исполнении Theodor Bastard. И мне кажется, что есть шансы, что он появится.

Короче говоря, сетлист не разочаровал. Концерт (опять эта фраза, которую я могу вставлять копипастом уже) получился отличный. Ранний подарок на новый год и заряд положительных впечатлений. Все таки, волшебная группа. Замечательная, чудесная.

А фотографий нет, потому что я их не делал. К тому же в объявление в зале вежливо попросило не снимать, а я решил, что нет ничего плохого в том, чтобы послушаться. И не жалею — смысл концерта то не в фоточках сцены, в том, что услышал.

^HOME