Title: Theodor Bastard 2022.07.17
Author: Viva Calman
Date: 2022-07-18 11:12:40
Correction code: 165813942306278

Пандемия практически уничтожила концерты, как таковые, даже с учетом того, что последние годы я не слишком часто на них ходил. Но вот ситуация немного устаканилась, и теперь я снова могу послушать своих любимых Theodor Bastard на живом выступлении!

Ну разумеется, этот пост про Theodor Bastard. Их предыдущий концерт был в апреле, следующий будет, судя по всему, в ноябре, а музыки хочется уже сейчас, и не было ни одного шанса, что я концерт пропущу. Даже с учетом того, что я начал простужаться и в итоге свалился с не сильной, но простудой. Холодно все таки было. Питерское лето, такое лето, а площадка была на воздухе, в Саду Меншикова.

Место чем-то напомнило старый Da:Da — такой же дворик, только здесь сцена была наружная, а не в помещении. Место, в принципе уютное, да и звук оказался очень даже ничего.

Легко захотеть написать, как обычно, "концерт был замечательный, все идеально", но я все же в очеденой раз замечу один маленький нюанс. В соцсетях этот концерт объявлялся посвященным новому альбому, а также десятилетию выпуска "Ойкумены" (которую хотят переиздать на виниле, с новыми треками, shut up and take my money!). По "Ойкумене" все хорошо — с этого альбома было много песен. Было много песен с "Ветвей". А вот с "Волчьей ягоды"... мне сложно сказать, какой процент был оттуда.

Не поймите неправильно, концерт был замечательным и слушать все эти песни живьем — непередаваемое удовольствие. Но все равно, хочется чего-то нового. На "Волчьей ягоде" есть песни, которые очень хочется услышать на концерте, но я посетил уже два и... надеюсь, что на третьем все таки это произойдет.

Но если говорить про новое, то кое-что все таки было. Две песни, которые, очевидно, будут на новом альбоме. Первую уже исполняли на прошлом концерте и "Все двери настежь" очевидно будет той песней, которая после прослушивания альбома осядет в голове надолго. Вторая более нейтральная, хорошая, безусловно, но я почти уверен, что в моих плейлистах она не задержится.

В любом случае, ждем новый альбом и новые концерты. Надеюсь, что в ноябре все будет, и альбом, и пластинки, и концерт, и вообще, все хорошо.

^HOME