Title: Нежданный фотосотонизм, часть 2
Author: Viva Calman
Date: 2022-06-04 20:12:02
Correction code: 165436455109626

Вторая пленка из проявленной на прошлой неделе партии. Эта уже снималась примерно с начала 2020го года и была доснята в мае 2022го.

Наиболее обидная пленка из трех. Казалось бы ничто не предвещало беды, но именно здесь я получил черное небо на фотографиях, сделанных ясным днем. Эх.

Здесь, традиционно, есть несколько промахов мимо фокуса, но не будем о совсем грустных вещах. В любом случае, если подходить с позиции ломографии и "так и было задумано", результат можно признать удовлетворительным. Съехавшие в зелень цвета, не настолько портят впечатление, как могли бы. К тому же, даже здесь удалось найти несколько удачных кадров, которые не стыдно людям показать.

Уже сейчас, когда сканы получены, я начал еще одну пленку, на новом фотоаппарате. Успел уже сделать пяток кадров, но предыдущая прогулка была довольно безблагодатной. Посему, там сначала будут просто цветочки и листики. На будущие прогулки меня еще осталось три десятка кадров и время, чтобы придумать, как их потратить. Надеюсь, что этим летом выберу время, чтобы сходить поглядеть на разведение мостов (со штативом, конечно же)

Заметка про фотоаппарат, разумеется, будет. Он того стоит. Но писать эту заметку буду только после того, как отсниму на фотоаппарат первую пленку. Иначе это будет рекламный проспект с характеристиками из интернета, а не описание впечатлений.

Еще почти целый день размышлял о том, что даже несмотря на двухгодичный перерыв, мне совершенно нечего снимать в центре Питера. Дворы наполовину закрыты, а дома — неинтересно. Можно было бы стритовать, но это не мой жанр. Придется искать решение этой проблемы. Искать ключевые для меня элементы — линии, чтобы красиво сочетались, контрасты и свет, чтобы красиво и рельефно, и жизнь, чтобы в кадре была история, многослойность, а не просто нагримированная свежей штукатурной стена дома. Надеюсь, получится, иначе нет смысла вообще этим заниматься (особенно с учетом стоимости пленки)

^HOME