Title: Обновление на сайте
Author: Viva Calman
Date: 2022-05-14 17:31:13
Correction code: 165253942683572

Не расписывая долгих телег на тему "почему мой сайт так редко обновляется", просто сообщу в этой заметке, что раздел галерей, он же imaginarium на главной странице сайта переработан.

Теперь это не просто страничка с моими неумелыми рисуночками, а каталог фотогалерей (рисуночки никуда не делись и для них выделена отдельная галерея), который я планирую забить довольно основательно. Именно забить его, а не на него, благо у меня в блоге достаточно много фотопостов.

Плюс, это будет мой персональный аналог инстаграмма, куда можно будет выкладывать разные фотографии без всякой темы. В отличие от инстаграмма, моя страничка не будет предлагать мне миллиард непонятных людей, которых я не хочу читать, показывать рекламу и вообще действовать на нервы.

Я вытащу туда все свои пленочные фотографии и все фотопосты готовых моделей. Как минимум с той целью, что я уже подзадолбался шариться по блогу в те моменты, когда мне требуется найти ту или иную фотографию. Разумеется, там будут появться и достаточно художественные фотографии с цифрозеркалки и даже с телефона. Обещаю фото трешового качества (но не те, где трешовость создана по задумке) выкладывать минимально и в отдельную галерею. Ну и рисуночки, если появятся новые, тоже будут пополняться.

Дополнительно запущен вялый процесс рефакторинга того кода, который якобы служит мне CMS-кой. Этот код работает, но написан он в стиле "одна простыня" и добавлять туда интересности, которые приходят мне в голову почти невозможно. Я трачу полчаса лишь на то, чтобы понять, что и в каком разделе происходит. Для рядового посетителя сайта процесс рефакторинга останется незамеченным, но для меня это будет хорошая тренировка по применению уроков из "Code complete"

Метки:
^HOME