Title: Микроапдейт блога
Author: Viva Calman
Date: 2022-04-29 23:20:22
Correction code: 165126437408157

Так как в наших краях все таки наступает весна (всего лишь второй день то снег, то солнце), пришло время немного обновить оформление блога.

Я наконец то решил сделать две вещи. Первая из них — это цветовая гамма. Я наконец то перестал стесняться и поставил свой любимый янтарно-неоново-апельсиновый цвет для шрифта. Заодно, немного поигравшись с CSS-эффектами придал шрифту эффект "свечения". Да, я понимаю, что это несколько портит читаемость, но я постарался, чтобы эффект был минимальным с точки зрения читабельности, но при этом реализовывал нужную мне эстетику. Дополнительно к этому сделал некоторый градиент цвета задника, надеюсь, это добавило контраста хотя бы в первой половине страницы, бгг.

Вторая вещь — я начал "перерабатывать" старые посты в блоге, причем этих "старых" постов тут примерно две трети. Изначально я хотел вообще произвести чистку, удалить весь шитпост, оставить только тематические и полноценные записи, но потом подумал — какого черта? Это мой блог, это мой шитпост, я специально складываю мой шитпост у стенки. Не смей трогать мой шитпост, короче.

Так что переработки коснулись лишь самой первой записи, которую я переделал в более актуальный "About", некоторой чистки тэгов и переноса всех картинок с яндекса — к себе. Да, это займет какой-то объем диска, но у меня с этим пока что проблем нет. Зато не буду зависеть от внешних сервисов (яндекс один раз уже повернулся задом, отключив свой сервис "Яндекс-фотки", после чего работать продолжали лишь ссылки, созданные до этого момента).

Небольшие перемены, небольшие обновления. Жизнь идет.

Метки:
^HOME