Title: Фотопост: Перекрас
Author: Viva Calman
Date: 2019-12-05 13:34:34
Correction code: 161400525685566

Клопов, которые не прошли перекраску, у меня, кажется уже не осталось. Точнее остались еще те, чья перекраска до сих пор не закончена, однако ни одного танка, что сохранил бы мои прошлые художества, у меня на полке больше нет.

Так как клопов у меня достаточно много, перекрашиваю я их партиями по 3-4 штуки, как раз сколько влезает в коробочку от профитролей, в которой я даю высохнуть лаковому покрытию (чтобы пыль поменьше налипала). В эту партию вошли только советские образцы техники — два КВ, КВ-1 и КВ-2 соответственно, один Т-34-85 и один ИС-2.

У обоих КВ я попытался улучшить гусеницы, путем просверливания в них отверстий и приклеивания кусочков литника, имитирующих грунтозацепы. Нельзя сказать, что результат сильно улучшил картину или добавил реализма, но смотрится неплохо.

В остальном, я лишь переклеил вывалившиеся проволочные поручни, пулеметы, а также добавил ажурные косынки на крылья, буксировочные скобы сделал из литника, а не из стремной проволочки, и добавил тросик на крышке люка МТО.

И чуть не накосячил, начав имитировать вырезы в бронировке на передней бронеплите. До меня не сразу дошло, что оба КВ — ранние и еще не имели дополнительных обвесов. К счастью, косяк удалось практически безболезненно пофиксить.

У ИС-2 срезал один из баков, заменив его пустыми крепежными хомутами. Плюс поручни — куда уж без них. Больше ничего не трогал.

На тридцатьчетверке вообще никаких доработок, кроме исправления старых косяков, типа кривых поручней. Даже щели в комбашенке прорезать забыл. Стыдоба.

Любопытно, что в этот раз я больше "добработок" убрал, чем поставил. Исчезли тросы, исчезли бревна, исчезли мешки-ящики из зеленки. Тросы были слишком грубыми, бревна смотрелись не очень хорошо, мешки и ящики вообще были ни к селу ни к городу. Тем более, что на этот раз модели должен вытянуть покрас, а не "обвес".

На втором КВ я решил сделать зимник. Делал его очень жидко разведенной краской, позже добавив белых потеков маслом. Зимник получился грубоватым, поэтому я добавил на ходовую и на корпус "снег" из соды с ПВА.

Доработки на этом танке те же, что и на КВ-2. Делал их параллельно.

Когда я отснял этот КВ, я решил, что белый танк на белом фоне смотрится не очень выигрышно. И переснял его еще раз, уже на черном. Как лучше — смотрите сами.

А чтоб два раза не вставать, на черном фоне переснял и остальных клопов. Ну просто, чтобы было.

На этом на сегодня все.

^HOME