Title: Вайфу
Author: Viva Calman
Date: 2019-07-08 16:56:06
Correction code: 161400525522429

Не могу сказать, что свежевылупившаяся в новых кодексах армия генокрадских культов меня сильно привлекает. Скорее наоборот. Я, как истинный лоялист, испытываю ненависть к этим ксеносовским порождениям и выступаю за диалог с ней исключительно в форме сожжения из священных огнеметов.

Однако, ересь не дремлет, и враги человечества применяют запрещенные виды оружия. Например делают подобные миниатюры. Я вам точно говорю, что скульптор, который ее моделлил — фетишист. И возможно он это даже не скрывает. Другой причины, почему тут так проработаны ноги, сапоги и щиколотки я назвать не могу. А этот хищный взгляд исподлобья? Эти скулы? Это выражение лица? Империум в опасности. Перед таким натиском мы может не выстоять. Император, защити нас от искушения!

А если серьезно, то я покрасил давно купленную миньку Genestealer Cult Magus. Про сборку тут рассказывать особо нечего — нормальный ГВшный пластик, собирается без проблем, два варианта левой руки — я выбрал ту, в которой есть здоровенный ножик. Если ножик не нравится, то можно выбрать руку, которая держит череп. Перетряхивая пыль в пустом кошельке, мне уже хочется завести вторую такую миньку и десяток аколитов заодно. Да простит меня Император за такие мысли.

В качестве эксперимента я решил покрасить развевающийся подол с помощью аэрографа. Конечно, я опрометчиво уклонился от просмотра гайдов, красил методом проб, ошибок и применения прошлого опыта. По этой причине результат вышел несколько менее контрастным, чем ожидалось. Никак не могу заставить себя красить миниатюры контрастно. Рефлексы уже запаянны намертво на историчку, на ее реалистичную блеклость, а тут динамический диапазон шире. Но даже несмотря на это, на подоле получились красивые, гладкие переходы теней. Думаю, что Эйзенхорн, которого я решил покрасить следующим, тоже подвергнется этой карательной процедуре, ибо плащ у него весьма обширный и складчатый.

Замечу, что скульпторы ГВ положили огромный болт на пропорции миниатюр и в итоге, если их поставить рядом, вайфу смотрит на инквизитора сверху вниз — он почти на полголовы ниже, чем она.

Оформляя голову, решил попробовать изобразить светящиеся голубым псайкерским светом глаза. Получилось, как ни странно, довольно просто. Насчет достоверности вида — ничего не могу сказать, но эффектности прибавило. Хотя я не очень люблю OSL, как и технику NNM — она далеко не всегда смотрится к месту и зачастую возникает ощущение, что ее сделали, потому что могли и хотели выпендриться. Безусловно, выпендриваться — не самая плохая человеческая черта, но я попробую делать это другим способом.

В качестве "проливки", если ее так можно назвать, я намешал нечто, почти сиреневое на вид. У меня постоянно проблемы с этим цветом, как-то не получается корректно намешать его из имеющихся красок, похоже стоит заглянуть в магазин, может там есть сокровенный тюбик нужного цвета. В любом случае, данный оттенок показался мне более подходящим для подчеркивания ксеносовской природы миниатюры.

Остальное было делом техники и делом времени. Не вижу смысла рассказывать про стандартные техники "замазал базой, выделил края, затемнил углубления".

Разумеется, для такой привлекательной миниатюры было бы кощунством сделать обычную, песок-на-клею подставку. Для оформления базы я использовал старую добрую зеленку, которую раскатал по поверхности, выровнял и нарезал ввиде тротуарной плитки. Часть плиток выщербил силиконовым стеком (удобнейшая вещь оказалась) и приклеил на поверхность несколько стреляных гильз. Все это добро было покрашено темперой, ей же пролито и загрязнено. Кровавое пятно на краю подставки вышло не очень похожим, но я старался. И для дополнительной эффектности, нанес на это пятно, а также в выщербины плитки, немного глянцевой "футуры". Подсохнув, она стала менее блестючей, чем изначально, но все равно, некоторый влажный эффект сохранился

Ну и просто фотокарточки с разных ракурсов. Миниатюра у ГВ получилась очень удачная. Даже моим покрасом ее не получается испортить.

^HOME