Title: Очередная историчка
Author: Viva Calman
Date: 2019-02-14 16:44:38
Correction code: 161400525451626

Сборка менговского мегатрактора идет с попеременным успехом (кое что приходится ждать), поэтому я попутно закончил один из наборов солдатиков, который мне мозолил глаза.

Это очень невезучий набор солдатиков. И его невезучесть не в том, что он лежал у меня на полке почти полгода, а в том, что я его с этой полки умудрился уронить, веселым прыгучим веером разбросав по комнате. С матюками в сторону тесноты и собственной криворукости я сумел собрать трех из четырех ебенячьих, которые умудрились не улететь далеко. Четвертый же член команды как сквозь землю провалился.

Немного погоревав, перешарив всю доступную поверхность на уровне стола и ниже, я махнул рукой. С одной стороны — жалко, с другой — да и черт с ним. Конечно, за пределы комнаты он улететь не мог, найдется когда-нибудь, если только случайно его пылесосом при уборке не засосет, но на тот момент идей, куда он мог деться, у меня не осталось.

Так что оставшиеся трое бойцов были загрунтованы и снова отправились на полку.

А потом нашелся четвертый. Случайно. В коробке, в которую он попасть не мог ни коим образом, которая стояла в стороне, выше стола, на который солдатики были уронены, причем еще и практически под самой полкой, находящейся выше. Ума не приложу, как он туда запрыгнул.

На раз нашелся, значит команда в сборе. Можно красить.

Сам набор в принципе прикольный. в 1/72 сильно не разгуляешься, но если не брать в расчет смолыные фигурки, мелочь подобного сорта у звезды получается отлично. Собирается хорошо, детализация годная. Когда я садился красить эту четверку, у меня было настроение "ща покрашу и забью на солдатиков", но к концу покраски наоборот захотелось заиметь еще парочку каких-нибудь наборов, причем именно в масштабе 1/72

А теперь результат. Фотографии правда не очень хорошо получились. У лежачего снайпера я сделал подобие лопуха, под которым он прячется. Не бог весть, насколько хорошо получилось, но живости прибавляет.

Красил, как обычно, темперой.

^HOME