Title: Не задерживаясь сильно
Author: Viva Calman
Date: 2019-01-09 15:35:17
Correction code: 161400525417625

Было бы странно считать, что весь мой моделизм остался в прошедшем 2018-м году. Разумеется, нет. Более того, у меня намечается довольно активный старт прямо с первых дней, в результате которого, в ближайшее время я надеюсь собрать минимум три новых модели.

Потом, конечно, буду искать способ расширить полку, так как новые опять будет некуда ставить:(

Но это все в будущем, отдаленном и не очень. Свой моделистский год я начал с того, что докрасил давно валявшихся у меня немецких минометчиков от "Звезды", в масштабе 1/72. Все, как обычно — темпера, ну и капля миговских пгментов на базе.

Ничего выдающегося, просто маленький шаг к уменьшению количества начатых, но незавершенных проектов.

Вообще, с человечками в 1/72 наблюдается странная вещь — когда смотришь на кого-нибудь из них, стоящего отдельно, глазу почти не за что зацепиться. Слишком уж мало деталей, а если они и есть, то слишком слабо выражены.

А вот если собрать их в небольшую кучку, например, хотя бы штук восемь, как на последнем фото, получается очень даже живо. Думаю, работает эффект количества — среднее число деталей, попадающих в глаз, размазывается на общее число солдатиков.

Почему-то захотелось прикупить еще человечков в 1/72.

З.Ы. В ближайшее время будет минимум два поста про моделяч вообще. Два проекта почти достигли своей крайней точки, покрашены и теперь ждут финальных штрихов, которые придадут им окончательный вид. Оставайтесь на нашем канале.

^HOME