Title: И еще один альбом Theodor Bastard
Author: Viva Calman
Date: 2018-11-24 18:32:23
Correction code: 161400526651478

Мои любимые Theodor Bastard продолжают радовать меня, как слушателя и коллекционера. Казалось бы, совсем недавно у них вышло переиздание оч-чень специфичной Bossanova_Trip, а тут и месяца не прошло — новый диск просится мне в руки.

На этот раз они переиздали альбом "Белое: Ловля злых зверей". Мне очень нравится старая версия этого альбома — по моему ощущению, там все треки просто за душу цепляют. И было даже как-то неловко осознать, что с момента, когда я скачивал по ADSL пиратскую копию этого альбома прошло уже десять лет. Вот время летит...

Впрочем, как альбом меня цеплял, так и продолжает цеплять.

Внешне переиздание отличается только надписью внизу внешней коробочки, которая говорит нам, что это "10th anniversary edition", в остальном оформление осталось прежним — любопытный вырубной внешний кейс, вынутый из него дигипак словно разворачивается вторым планом сцены, а внутри — буклет с текстами и очень красивым оформлением.

И хочу сразу сказать — это не просто переиздание того же самого диска с новой коробочкой — это именно переосмысление старого. Все песни отличаются от оригинальных музыкой и исполнением. Временами звучит непривычно, но, как всегда, хорошо. Эти версии больше похожи на современные концернтые варианты исполнения.

Какие версии лучше, старые или новые? А я не знаю. Мне понравились и те и те. В любом случае, интересно услышать новый вариант того, что давно знаешь и любишь.

P.S. И быть может, когда-нибудь выйдет переиздание Ойкумены, с концертной версией Takaya Mija... Мечты. Сладкие мечты.

^HOME