Title: Пик моделизма
Author: Viva Calman
Date: 2018-11-12 12:37:32
Correction code: 161400526647902

Вот есть "Пик Коммунизма", а я достиг своего "Пика Моделизма". Наконец то завладел анонсированным летом Менговским "Шерманом" из серии World War Toons.

Отдельные товарищи из числа суровых заклепочников считают подобные поделки недостойными звания модели, но их очень важное мнение мы конечно же проигнорируем, восхищаясь мимимишностью данного танчика. Одна мысль огорчает — котиков в коробку не положили и этот недостаток скорее всего придется исправлять самостоятельно, что с моими скиллами в лепке представляет незаурядную задачу

Комплект, в принципе, предназначен для сборки без клея, да и его покраска не особо предполагается, поэтому пластик, в котором он выполнен, соответствует цвету танка на коробке — то есть розовый. И лилово-фиолетовые гусли, данные двумя резиночками. Резиночки достаточно удобные, чтобы их можно было без проблем и без матюков натянуть на катки.

Сборка труда не представляет практически во всех пунктах инструкции. Детали корпуса — крупные, собираются легко. Швы, конечно, остаются и я все таки размышляю о том, что а) надо пройтись по ним шпаклевкой б) нужно потом будет покрасить танк в такой же розовый цвет, залить глянцем, добавить немного сиреневых теней.

Тем не менее, узкие места в сборке все таки имеются. Перечислю их все.

Во-первых — это ограждения фар. Они сами по себе несколько толстоваты, но при этом довольно хрупки, из-за чего сложно их зачистить так, чтобы они плотно вставились в посадочные отверстия. Из-за этого у меня левое ограждение передней фары установленно несколько неровно. Оно у меня просто провалилось глубже, чем нужно и у меня не получилось как следует вытащить его назад

Второе проблемное место — крышки люка. Если сначала установить петли, а уже потом — попытаться вставить в них крышки люков, надеясь, что они прощелкнутся и установятся, можно сломать и петлю и шпенек на крышке. Я вот так и сделал. Петлю правда только погнул и выправил, подклеив, а вот шпенек на крышке люка пришлось восстанавливать проволочкой. Из-за этого люк открывается несколько сложнее, чем должен.

Но, так или иначе, танчик собрался и я могу заявить, что это неописуемо прекрасный образец модельного хобби, который рекомендуется всем. Даже тем, кто вообще не собирается клеить танчики. Ведь розовый шерман, умещающийся на ладошку — невообразимо милая вещица, которая будет забавно смотреться на любой полке.

Про этот танк, скорее всего будет еще один пост, так как я все таки предполагаю его окраску и изготовление котикокоманды. Но когда этот пост появится — сказать пока не могу. Слишком много всего в работе в данный момент.

^HOME