Title: Peter Murphy, 05.11.2018
Author: Viva Calman
Date: 2018-11-07 13:40:12
Correction code: 161400526644554

На одном из патриархов готики я уже был несколько лет назад, и концерт оставил у меня благие впечатления. Это послужило первой причиной, по которой я решил повторить и посетить выступление еще раз. Второй причиной было ощущение, которое осталось еще после прошлого концерта — коварное время не щадит даже того, кто поет "Undead, undead, undead" и, как бы это ни было печально, следующего выступления можно просто не дождаться.

В этот раз выступление было в "Авроре" и этот факт меня не очень порадовал — все таки в "Зале ожидания" звук лучше. Даже с учетом того, что постпанк сам по себе не та музыка, где ждешь офигительно техничного исполнения, звук в "Авроре" меня малость разочаровал.

Но сам Питер Мерфи, к счастью, разочарования не принес. Единственное, что удивило — это наличие у него бороды, которая, как мне кажется с уютного дивана, ему совсем не идет. Впрочем, это не единственный признак возраста.

К счастью, голос по прежнему радует своей силой и песни в его исполнении были по прежнему замечательными. Жалко, что не было веселой "Scopes", которая почему-то дико доставляет мне своей бестолковостью и раздолбайством. Но все остальное значимое, включая, разумеется, "Bela Lugoshi's dead", было исполнено.

Наверное, тот случай, когда программа концерта включила в себя самую вкусную выжимку из всего многолетнего творчества. Ну и если бы я составлял себе плейлист Bauhaus, то он примерно так и выглядел бы в моем плеере.

С добавленным "Scopes", без нее никак.

В итоге сам по себе концерт был не очень долгим — часа полтора, но эти полтора часа были концентрированными и пролетели неожиданно быстро.

Хочу добавить лишь одно: весь концерт меня не покидало ощущение, что Питер уже вполне законно может сказать "Я вам сделал готику, теперь я отдыхать", и любой из фанатов его поймет. И все равно, спасибо ему за этот концерт:)

З.Ы. За качество фоточек — сорри, но я и не старался.

^HOME