Title: Палка-бренчалка
Author: Viva Calman
Date: 2018-10-22 12:24:04
Correction code: 161400526599663

На своем фернандесе я все таки продолжаю учиться играть, несмотря на то, что координация движений моих пальцев оставляет желать лучшего. Как оставляет желать лучшего и шумозащищенность моего оборудования. Так как сейчас я обитаю в доме еще советской постройки, заземление у меня в квартире находился в лучшем случае в цветочном горшке с моим кактусом, из-за чего явно слышен нехилый фон. Эту проблему я решить не могу, не сменив места жительства, но немного снизить влияние помех мне все таки удалось.

Сделал это я путем вытаскивания потрохов темброблока и обклеивания ниши и крышки медной фольгой-самоклейкой, рулон которой я давным давно купил на алиэкспрессе за какие-то смешные деньги. Самой большой проблемой было аккуратно эту фольгу наклеить, без ярко выраженных складок и бугров. Осложнялась эта задача и тем, что сама форма ниши далека от правильного прямоугольника. Но тем не менее, с задачей я справился.

Тщательно проверил, чтобы нигде ничего не замыкало, после чего собрал потроха назад. Говорят, иногда при экранировании происходит искажение звука, типа добавочная емкость, но я ничего такого не заметил. А заметил лишь то, что собственно фон стал гораздо ниже. Радио, правда, как ловилось, так и ловится. Но СУЩЕСТВЕННОЕ снижение фона явно имеет большее значение.

По хорошему, стоило заэкранировать и звукосниматели, но я в тот момент не стал снимать струны, так как опасался их назад не поставить. Впрочем, вчера я все же порвал одну из струн и теперь экранирование звукоснимателей лишь вопрос времени покупки нового комплекта. О результате напишу отдельный пост, конечно же.

Понятное дело, что в идеале надо и заземление иметь, но это потом, все потом.

^HOME