Title: Очередные факты из жизни насекомых
Author: Viva Calman
Date: 2018-10-20 13:26:22
Correction code: 161400526596265

У клопов есть два свойства. Одно — положительное, другое — отрицательное. Положительное, конечно — в том, что они милые. В том, что это компактное недорогое и вполне качественно сделанное развлечение от мира моделизма, оставляющее пусть небольшой, но все же простор для приложения рук.

Минусы — каждый клоп, даже с учетом того, что он небольшой, отнимает время. Их можно купить пригоршню, да, но потом потратить неделю на то, чтобы все качественно покрасить. А эту неделю можно было бы пустить на сборку и покраску чего-нибудь более крупного и детального.

По этой причине я все таки решил с клопами замедлиться. Может буду брать коробочки "на сдачу", так как все равно хочу кое-какие из них заиметь. Например Су-100 или Су-152, но от идеи "Хочу танковый взвод из клопов!" я решил отказаться. Ибо это полмесяца минимум, на результат, который займет половину полки и при этом будет довольно бестолковым.

Ну да ладно. Сегодня речь пойдет про Т-34-85, танк всем известный. Литники показывать не буду, потому что они никому не интересны, а вот результат покажу.

Танк красил обычным "зеленым" от Звезды. Он может и не 4БО, но в таком крошечном масштабе сгодится. Потом — проливал смывками, мазал маслом, все, как обычно. В принципе, сначала пытался сделать ржавые потеки акрилом, но акрил для этой цели подходит все таки плохо. Маслом это опять же получилось сделать гораздо быстрее. Им же попробова сделать и потеки на баках.

Из моих доработок — поручни на башне и на бортах, крюки для строповки башки при сборке и ремонт и бревна на правом борту. Бревна, для разнообразия, я решил сделать березовыми. Не знаю, насколько имитация березы у меня вышла, но с таким дополнением клоп смотрится живее.

Как всегда сделал страшненький фрихенд с номером и звездочкой. И под конец традиционно попачкал все пастелью

Ничего сверхъестественного ни в результате, ни в исходнике нет. НО клопик все равно получился приятным

^HOME