Title: Клопячество!
Author: Viva Calman
Date: 2018-04-26 13:06:53
Correction code: 16634210042188

Да-да-да. Снова клоп от "Звезды". На этот раз — великий и прекрасный Дед-3. Он же — ИC-3, если выражаться не сленгом игрока в WoT. Хороший танк. Красивый, мощный, страшный, суперсовременный для своего времени, восьмого уровня. Ой, о чем это я.

До 1/35 я еще не дошел, пока кит куплю, сто лет пройдет, так что мучаем малышей размером со спичечный коробок.

Как всегда, кит идет в небольшой коробочке, которая скрывает в себе пару литников. Пластмасса не то чтобы прекрасная, но вполне на нормальном уровне, как и само качество литья, с учетом чрезвычайно мелкого для техники масштаба.

Не обращайте внимания на Difficult Terrain моего стола. Это территория Хаоса и она может свести с ума неподготовленного человека. Лучше перейдем к тому, как это собирается и что в итоге получается.

А собирается все, в итоге, в такой вот милый танчик. (когда поставил их на полку, снова удивился, какой здоровенный, сука, Маус. Два ИC-а можно поставить друг на друга и они будут примерно одной с ним высоты)

Разумеется, некий внутренний заскок не позволил мне "оставить все, как есть" и я немного доработал модель в меру своих способностей. Для начала срезал фару, представленную пеньком и сделал замену ее из традиционного литника. Проковырял дудку гудка. Это почти незаметно, но есть.

А вот что куда более заметно — это ДШК на башне. Сделан пулемет из спичек и желудей, в детализацию я вдавался настолько, насколько мог себе в этом масштабе позволить. Если кому интересно, то ствол — проволочка из витой пары (чаще всего использую проволоку оттуда, так как доступно в больших количествах в виде обрезков с работы, а толщина — одна из самых ширпотребных для моделистских задач), обмотанная жилкой из многожильного провода МГШВ, для имитации оребрения ствола. Снизу — два кусочка литника, все промазано суперклеем. Корпус — маленькие кусочки полистирола, сложенные в два слоя. Рукоятки — кусочек той же витой пары. Кольцо — снова она.

Ну и покраска получилась вот такая — фрихендовые цифры, как всегда убогие, но остальное мне по душе. Немного прошелся по модели тамиевской смывкой, что добавило прикольностей. Чуток металла, чуток ржавчины, чуток пастели для припыления. И результат мне нравится.

^HOME