Title: Смертельный огонь
Author: Viva Calman
Date: 2018-04-05 16:27:23
Correction code: 166341815793264

Снова разбавляю нормальную фантастику книжной жвачкой, попутно стараясь дочитать "Ересь Хоруса", чтобы выйти на более-менее синхронный ритм с новыми выходящими книгами.

Само собой, писать про какую либо аналитику, искать скрытый смысл или что-то еще в книгах по вахе — бестолково. Эти книги могут или читаться, или нет. Хорошо читающаяся книга пролетит перед глазами без труда, не напрягая, плохая — будет вставать поперек горла и хорошо, если в ней найдется хоть что-то, что заставит книгу дочитать.

В "Ереси" есть разные книги. Одни — читаются взахлеб, другие — нет. Эта книга все таки ближе к первой категории. Написана она довольно неплохо, но при этом совершенно без каких-либо глубоких сюжетных поворотов. Конец так вообще можно счесть написанным на "отвалите", но все же не стану про него так говорить. В кои то веки в вархаммере обошлись без особо пафосного превозмогания.

Что-то более раскрытое писать смысла опять же нет. Если вы читаете Ересь Хоруса и вообще любите книги по вахе — вы и так все прочитаете, а если нет, то вряд ли начнете читать серию с одной из книг, хронологически расположенной ближе к концу событий.

Но как жвачка — сгодится вполне.

^HOME