Title: И пост недовольства
Author: Viva Calman
Date: 2018-03-12 16:04:12
Correction code: 166341575840174

Я долго ныл по поводу того "когда же яндекс-фотки сделают себе нормальный загрузчик, а не это флешовое говно или веб1.0-по-одному-файлу-добавь-загружалку".

Донылся. Яндекс-фотки выбрасывают на мороз, а всех переводят на яндекс-диск. Со всем вытекающим. С одной стороны, это не особо страшно — если включить автозагрузку в облако, то даже место под фотки расходоваться не будет. Я включил. Надеюсь, если я захочу сфоткать свою жопу, я не забуду эту автозагрузку отключить.

А вот что плохо — тенденции современного веба не представляют, что кому-то может потребоваться вставлять картинки куда-то кроме соцсети.

Если на яндекс-фотках можно было зайти в альбом, натыкать нужные фотки и получившуюся простыню тегов вставить в редактор, то на Яндекс-диске я ничего похожего не нашел. В лучшем случае — скопировать код одной фотографии или дать ссылку на альбом целиком. Ну и иерархичность альбомов пошла по одной влажной и розовой. Так себе нововведение. Однако, я все же переехал на ЯД досрочно, решив, что через месяц все равно всех перекинут, так чего тянуть.

Теперь похоже придется мучаться, набивая посты фотографиями. Грусть. Надеюсь, яндекс запилит нормальное получение кодов для вставки.

^HOME