Title: Взвод елочных игрушек
Author: Viva Calman
Date: 2017-12-25 16:12:10
Correction code: 166323862514316

Гуляя, и в процессе прогулки закупаясь новогодними подарками для себя любимого, не удержался и обзавелся вот такими крохотными цацками. Если быть совсем точным, то первым был куплен Pz IVD, собран, чуток оттюнингован и, получив результат, я растаял от умиления. Такая цаца. Ему нужны были друзья. И друзья на следующий день появились.

Понятное дело, что детализация в данном масштабе простенькая, рассчитанная на сборку игровой фишки. Не вархаммер, но что-то близко. Разве что пафоса меньше и цена демократичнее раз так в шесть.

Качетство отливки хорошее, практически ничего не пришлось шкурить (кроме гусениц. Чудовищеное количество литников идущая к ним, заставило меня поругаться. С Маусом, кстати, было проще. У него литники не идут к углублениям поверхности гусениц и зачищать их проще

Адептус Кустодес гладит маленький няшный Панцер Кампфваген 4. Четверку я собрал быстро и не успел пофоткать в разобранном виде. Алсо, сделал ей под ствол рамку, которая на настоящем танке отклоняла антенну от пушки, а также сделал ствол из иглы для пирсинга и прорезал смотровые щели в комбашенке (не очень аккуратно, подшпаклюю наверное)

Все вместе. Как видно, я обзавелся нормальным ковриком и теперь не занимаюсь сборкой на грязной картонке. (картонку оставил для покраски). Коврик, кстати, реально самозатягивающийся. Порезы через день совсем не видны (но смотря как резать и смотря что на коврик проливать)

Но Маус, сука, здоровенный. в 1/35 наверное полстола займет. (А в Ратте можно будет жить)

UPD FROM 2022

Знал бы я, как долго я буду возиться с клопами прежде, чем смогу поставить их на полку с мыслью "ну теперь то не стыдно", я бы их не покупал. Но, что сделано, то сделано. И нет худа без добра — именно на клопах я и оттачивал умение "красить хорошо". Не с первой попытки все удалось, в некоторых случаях попыток было штук пять, но... Наверное оно того стоило все же.

^HOME