Title: Тонкий намек
Author: Viva Calman
Date: 2017-12-16 16:40:45
Correction code: 16632376209696

...на ближайшие обновления. Купил себе инструмент, чтобы красиво красить Ил-2 (который в процессе) и все остальное, включая залежашиеся уже миньки из вахи. Точнее, в случае минек, я планирую этой штукой пользоваться в качестве грубого инструмента, для нанесения грунта и базы, но в любом случае, я, кажется, решил проблему "как грунтовать дома". Баллоны меня вот вообще не привлекают, бегать на лестничную клетку, чтобы обпшикать пачку солдатиков — тоже.

О девайсе — Inked Ninja. Китай, само собой. Не очень дорогой, но подороже Jas-ов. Судя по отзывам — вполне надежная машинка, по крайней мере сделанная не из фольги. В покраске еще не пробовал (вот только сегодня с почты забрал), но воздухом попшикал. Прикольно. На Ивату я пока что денег жалею (вот набью руку, можно будет и подумать).

Компрессор взял джасовский, с ресивером. Штука несколько громоздкая, но не шумная. В общем-то, за адекватные деньги выбора особо и нет. Минимальный уровень, так сказать. Впрочем, если красить модели, то ничего кроме вот такого вот джасовского компрессора и не нужно — всякие дорогие "иваты" и прочие брендовые воздуходуи ни в чем не выигрывают у такой вот дешевой модели. К тому же, эти "джасы" продаются на каждом углу, ремкомплекты к ним можно найти где угодно и за копейки, а главное — свои атмосферы эти компрессоры дуют абсолютно честно. Что еще надо то?!

По моделькам:

Ил-2 собран узлами, кабина детализирована в меру моей испорченности и криворукости, шасси собраны, остались лишь закрылки и рули. Ну и финишная сборка-шпаклевка. Своего часа ждут еще несколько коробок (благо, модельки стоят дешевле, чем ебенячьи человечки и можно без особой жабы их брать про запас). В том числе полусобранный "свиноцикл". Коробочки в основном от "Звезды" — она достаточно адекватна по качеству, по крайней мере в последнее время. Ил-2, правда, к этому "последнему времени" не относится, он те еще дрова, но зато стоит, как бутерброд. А вот новые модели от "звезды" народ даже хвалит.

И пока что в основном самолетики. Бронетехника меня как-то слабее привлекает (впрочем, немецкий PZ IV от Тамии тоже уже лежит в запасе, причем с некоторым количеством афтермаркета)

Но главное на данный момент — это аэрограф. Он был тем недостающим звеном, без которого я бы не смог продвинуться дальше. Но теперь могу. И буду.

^HOME