Title: Метааалл!
Author: Viva Calman
Date: 2017-10-19 17:21:19
Correction code: 166323554123557

Нет, не тот, который Джжж-Джжж, на гитаре. Хотя тот тоже хорош. Металлические миньки. Я не олдфаг, я просто знаю, что раньше все минечки были из металла (оловянные солдатики же), а сейчас часть из пластика, а часть вообще из эпоксидки. Насколько это плохо? Ну, В плане сборки пластик имхо лидирует. Его проще всего собирать. Смола — бездуховно. А металл... Металл это вес. А вес — это хорошо.

Нет, ну правда, брать в руки таких вот Гвардейцев-Вальхалльцев приятно. Сразу ощущается солидность. Детализация кстати тоже приятная. Огорчили лишь кривые стволы лазганов, которые пришлось выправлять. Правда, как я понимаю, металл это тоже то еще развлечение, если уж его приходится допиливать, то допиливать приходится серьезно, сношаясь с таким огоньком и задором, что потом на солдатиков без дергающегося глаза и не глянешь. Мне повезло. У моих гвардейцев все в норме и даже цепной меч у чувака не похож на нечто фаллическое, чем он часто выглядит на фотках. Тут на фоточке они еще не обработанные, но я уже прошелся по ним надфилем и скальпелем, убирая литники, облой и прочие некузявости. Алсо, радуюсь, что металл легко переживет растворители, в случае, если мне потребуется отмыть плохой результат покраса.

Есть лишь одна вещь, которая мне не нравится в этих гвардейцах — их мало. Реально мало, чтобы сделать разнообразный интересный отряд. Я подумываю над тем, чтобы заказать при случае еще один набор таких человечков, просто чтобы для массовки, но в остальном все интернеты кричат — "хочешь вальхальцев — конверть!". Не считаю конверсию чем-то плохим, но блин. Грустненько. Попсовые кадианцы эвривере.

^HOME