Title: Оргия Праведников, снова
Author: Viva Calman
Date: 2017-10-19 13:52:14
Correction code: 166323534597601

Что-то я чуток подзабил на блог (ну видимо лень меня одолела в очередной раз). При том, что темы для заметок у меня в наличии, нужно лишь собраться и сесть за клавиатуру.

Ну вот, например, неделю назад сходил на концерт великолепной Оргии Праведников, которые устроили очередной перфоманс. То есть, если один из прошлых концертов был чем-то типа Марди Гра, с соответствующей вудуистской эстетикой, этот концерт смахивал скорее на европейский бал (интерпретацией которого он и являлся, если уж на то пошло).

"Опера", за пару лет привела себя в порядок, вестибюль больше не похож на заброшенный сельский театр, а вот звук как был  на уровне "выше среднего, но не идеал", так и остался. Вообще странно, по идее акустика в помещении должна быть нормальной.

Перед концертом и в перерывах публику развлекала парочка ходулистов, один в образе солнца, другой в образе луны. Испорченный компьютерными играми мозг быстро пробудил ассоциацию с какими то боссами из Dark Souls и я подсознательно шугался, когда кто-то из них подходил близко. Тем более, у луны в начале был здоровенного размера сачок, который живо ассоциировался у меня с молотом Смоуга. Солнце же, почему-то напомнил еще и про Плейнскейп Тормент, про Госпожу Боли.

Но ладно, переходим к главному. Сам концерт был предсказуемо хорош. Набор песен, конечно, стандартный, все самое лучшее. Правда, мне кажется, что "Танец Казановы" в электроверсии я услышал впервые. Все таки в акустической он звучит приятнее. А вот Шитрок всегда радует и поднимает настроение:) Хотя я сам весь концерт простоял вдалеке от сцены (торчать впереди мне уже надоело, а заниматься фотографированием в телефон желание кончилось еще раньше, хотя сяоми все таки выдает что-то более-менее пристойное), было прикольно наблюдать, как зал участвует в устроенном и контролируемом со сцены перфомансе.

Оргия в очередной раз порадовала, но у меня не было никаких сомнений, что так оно и будет. Особенно хорошо сказалось то, что у меня был довольно длительный перерыв и я отдохнул от концертов вообще. Все же, когда носишься по концертам раз в неделю, они начинают как-то смазываться и сливаться в один смутный поток образов.

Ну и чтобы разбавить текст, вот, из инстаграмма фоточка.

Метки:
^HOME