Title: Ушнеги
Author: Viva Calman
Date: 2017-02-09 13:27:35
Correction code: 166185056355956

Долгое время в качестве наушников на рабочем месте у меня лежала дешевая и ужасная компьютерная гарнитура с отломаным микрофоном. Нет, бесспорно, оно звучало и в этих звуках можно было разобрать даже слова, но все таки звуки эти были, без преувеличения, поганые.

То есть, в наличии была проблема и ее надо было решать, благо решение тут простое и очевидное — купить новые наушники.

Впрочем, тратить большие деньги на то, что будет валяться на работе тоже не хотелось, поэтому выбор пал на самые дешевые сенхайзеры HD201.

Ничего выдающегося — обычные пластмассовые наушники. Хотя даже в таком пластмассовом исполнении они будут получше моих старых, которые были под маркой Dialog (а на самом деле я такие видел под туевой хучей марок еще в эпоху, когда я по компьютерным клубам школьником таскался). Ради смеха сравнил их с уже имеющимися наушниками от Audio-technika. Никакой объективности в этом сравнении нет, чисто субъективность ощущений и баловство.

Для сравнения втыкал обе пары наушников в свой домашний ЦАП, включая один и тот же трек. И по ощущениям разницы особо нет. У Аудиотехники немного более выраженные низы (ибо наушники больше геймерские, чем для музыки, так что это сделано для более впечатляющего звука бабахов), у сенхов все довольно ровно. Разборчивость звуков одинаковая, что на одних, что на других.

Отличия больше сенсорные, так как сенхайзеры все равно ощущаются, как дешевое скрипучее пластмассовое поделие, к которому подключен очень неудобный длинный провод. Его неудобность не в длине, конечно, а в том, что он постоянно под руками путается. Правда из общей пластиковости вытекает то следствие, что сенхайзеры весят поменьше, а это плюс для наушников, в которых иногда целый день сидишь.

Короче, это не пост хвастовства. Это просто заметка про наушники.

^HOME