Title: Wardruna, 5.02.2017
Author: Viva Calman
Date: 2017-02-06 13:24:54
Correction code: 166184944131933

Первый концерт в этом году.

Начитавшись вконтакте ужасов на тему "как сложно было попасть внутрь", приехал пораньше, но все оказалось совсем не страшно, хотя и выморозил охранник на входе, который почему-то захотел, чтобы я продемонстрировал ему штанины. Прикинулся дурачком и не понял, о чем он. Так или иначе, прошел внутрь.

Концерт начался, что несколько странно, ровно во столько, во сколько было написано в билете.

Первыми выступали Nutt Land, я их слышал в первый раз. Признаюсь, за составом Wardruna я не слежу и первая мысль была "что то слабовато для таких альбомов" (каюсь, спутал всех и вся). В принципе, этот разогрев был неплох, но в сумме с вышедшим потом Forndom вышло довольно затянуто. И не постесняюсь сказать, что у меня в начале даже была мысль "мне скучновато!". Я даже начал прикидывать, как наиболее мягко описать свои впечатления от концерта, чтобы не высказывать слишком большого разочарования.

Ситуацию усугубила еще и сорокаминутная пауза между разогревом и собственно выступлением Wardruna. За два часа стояния спину начало ломить, старость, все таки, не радость.

Но, к счастью, Wardruna все таки вышла и... оно того стоило. Да простят меня музыканты, что играли на разогреве, Вардруна снесла все напрочь. Вот это действительно было "уносит музыкой". Вот это действительно был звук, который захватывает за собой, ритм, который отдается где-то под диафрагмой. Вот это была атмосфера. Что очень понравилось — это отличный свет. Эффектный и вписаный в музыкальную линию.

Wardruna просто затмила всех, кто был на сцене перед ними. Еще раз извиняюсь за такую категоричность, но по другому сказать не могу. И у Nutt Land были хорошие песни (хотя звук местами проседал) и Forndom тоже звучал приятно, но вот такого чувства слияния — не было.

Так что, если вычесть сорокаминутную паузу, концерт попадает в категории "очень хорошо".

Мне бы хотелось приложить фоточек, но их нет.

Капелька ужаса из инстаграмма и хватит.

Метки:
^HOME