Title: Секретный концерт Theodor Bastard, 23.12.2016
Author: Viva Calman
Date: 2016-12-26 14:46:09
Correction code: 165979651204878

Год был небогатым на концерты (хотя и не совсем пустым), но его завершение оставило меня с приятными ощущениями.

Конечно же, концерт моих любимейших Theodor Bastard. О нем я узнал давным давно, билет схватил сразу же (правда, обплевавшись от изменений на сайте пономиналу) и с некоторым нетерпеним ждал, что же они устроят.

Устроили конечно не что-то "уникальное", но крепкое и приятное. Звукач у них волшебник, этого не отнять. В Плейсе, в моем нелюбимом клубе сумел сделать очень неплохой звук (говорят, что там звук как раз нормальный и тогда я подозреваю, что мне просто не везло с прошлыми концертами, где выступали всякие инди-минималы, которым не помогло бы ничего). К тому же Федор сумел убедить световика, что нужно что-то разнообразнее, чем "светить красным, светить синим, не светить", за что ему отдельное спасибо. Возможно, стоит поменять мнение о клубе, тем более, выглядит он весьма уютно.

О самом концерте. Набор песен — стандартный, за исключением "Пустоты", как ни странно. Правда в этот раз особых экспериментов с исполнением не было, но все равно, звучала музыка немножко иначе, чем в прошлые разы. Были исполнены те же каверы, что и на прошлом концерте в Эрарте. Приятно, хотя и хотелось бы все таки собственных песен побольше. Буду верить, что на новом альбоме своего материала будет достаточно.

Немножко не понравилось, что девочка на бэк-вокале иногда звучала чересчур громко. Поет то хорошо, но какой-то диссонанс возникал. Единственная придирка, ко всему выступлению.

Да, ТБ уходят где-то до осени следующего года, чтобы работать над альбомом. Они это еще в прошлом году обещали его выпустить, да подзатянули. С другой стороны, по словам Федора, материала накоплено много и работы им хватит. Буду держать пальцы крестиком и ждать результата (а заодно копить денежки, мало ли опять на виниле выпустят).

Фоточки не буду выкладывать. Уже не могу ни себе, ни кому-либо еще ломать глаза говнофотками с елки. Вот, из инстаграммчика сойдет, чтобы не пусто было, а остальное лучше не видеть, а то потом развидеть не удастся.

^HOME