Title: Музыкапонедельника #3
Author: Viva Calman
Date: 2016-11-28 16:25:33
Correction code: 165815275293983

Не знаю, зачем я это делаю. Наверное просто, чтобы был контент хоть какой-то. Ну и в порядке эксперимента. Проверяю, способен ли я на такой "контент ради контента". Все показывает, что не способен, но мы еще немного подержимся.

Сегодня у нас свежий альбом группы In Strict Confidence — The Hardest Heart. Альбом вышел около месяца назад, и может показаться удивительным, что я добрался до него так быстро, а не спустя год, как это у меня обычно бывает.

Команда старая, известная, но до сих пор радующая нас хорошим дарк-электро. Пусть даже мода на этот стиль уже давно прошла.

Этот альбом содержит в себе вполне узнаваемые мотивы, которые можно было уловить во всех старых альбомах группы. При этом песни довольно разнообразны — перемежаются как довольно легкие, почти лиричные композиции, в которых проскакивает что-то знакомое из танцевальной музыки девяностых, так и более жесткие и грубоватые треки. Все это пронизано единым и весьма суровым ритмом, который на мой взгляд является одной из визитных карточек команды (ну ладно, стиля вообще). Хотя, вынужден признать, что делать что-то оригинальное в жанре не всегда получается даже у талантливых команд, но тот факт, что группа все еще не скатилась в полное самоповторение из полутора семплов, говорит о многом.

Забавно было услышать в альбоме пение на русском языке. Причем такое, околонародное. Зачот за эксперимент и смешение культур.

Группа пока что держит марку, и это хорошо, хотя я все равно больше всего люблю и буду любить их Engelsstaub.

^HOME