Title: Bohren & der Club of Gore
Author: Viva Calman
Date: 2016-04-16 19:21:33
Correction code: 16561744081823

Об этом концерте я решил написать раньше, чем о концерте Theodor Bastard, который был первым хронологически. Просто я до сих пор ленюсь выбрать из общего массива треш-фотографий те, которые будет не стыдно прикрепить к заметке.

Конкретно этот концерт в фотоплане прекрасен — снимать было нельзя, да и бессмысленно, потому что сцена освещалась маленькими фонариками, чьи тусклые лучики освещали лишь инструменты. Конечно, были одаренные люди, которые пытались что-то снять, не выключив вспышку, но, чужую глупость мы обсуждать не будем, высшие силы им будут судьей.

Будем обсуждать концерт.

Для полноты впечатлений, я за день до концерта прослушал последний их альбом (заодно в очередной раз порадовался ЦАПу). Фьюнерал джаз замечательно вошел перед сном, на удобной подушке в состоянии блаженной полудремы. Нет, я по прежнему не назову ни одной их композиции, но я точно знаю, что они мне нравятся.

Концерт принес примерно такие же впечатления. Разве что слушать пришлось стоя. Это преступление для такой музыки. Хуже только эмбиент стоя слушать, пошатываясь от усталости. Но в остальном все было хорошо.

Звук был вполне ок, что свойственно Залу Ожидания, но подвел лишь микрофон, который посреди концерта начал чудить и сделал "Санкт-Петербургский микс" в одной песне и вообще вынудил обойтись без саксофона в другой. К счастью, технику оживили и концерт продолжился. Конечно, группу нельзя назвать разговорчивой, но немного их лидер с людьми пообщался. Представляя контрабасиста, или кто он там, в темноте не видно, он сказал, что не помнит, как зовут этого парня, но он играет с ними уже много лет.

Было немного забавно то, как они выходили на бис — честно признались "мы сейчас играем последнюю песню,а потом исполняем еще две". Своеобразно, но прикольно:)

в общем, если не считать технических накладок — замечательный концерт.

А фоточка только одна. Инстаграммная. Странно, что она получилась вообще.

Метки:
^HOME