Title: Master Of Orion
Author: Viva Calman
Date: 2016-03-23 00:52:37
Correction code: 165567342724743

Помнится, во вторую часть я играл довольно много. Хотя, не буду скрывать, моим любимым развречением в стратегиях, во все времена, было начитерить себе ресурсов и с утробным рыком давить противников превосходящей мощью. Ну и заодно отстраивать все планеты до лакшери-уровня.

Не так давно Wargaming объявили о выпуске новой игры в этой вселенной, так что я решил попробовать и ее.

Игре на данный момент находится в лютой бете, по отзывам других игроков ИИ там дубовый, но я просто поставил несложную карту и пошел играть. Выиграл, естественно. Путем подкупа и мирных переговоров. Тем не менее, игра все таки выглядит как не самая плохая 4X-стратегия. Огромное дерево технологий, я его и на треть не открыл, такой короткой партия оказалась, дипломатия тоже в наличии. Как полагается, можно возиться с менеджментом планет, строить корабли, исследовать галактику, итд. А вот космически бои показались какими то упрощенными.

Еще я бы сделал аватары послов-предводителей менее мультяшными. Все таки у нас тут не Spore про милых зверушек вышедших в космос, у нас тут космические империи делят галактику.

Повторюсь, для беты — очень неплохо. Можно дать игре шанс.

Скринов МОО я почти не делал, но там все стандартно-симпатично. Особо хвастаться нечем и не надо, в общем-то.

P.S. Еще мне тут подкинули десятидневный пробничек в EVE и я решил еще немного покачать своего шахтера. Думаю, за это время как раз успею купить ему нормальный грузовой кораблик.

Метки:
^HOME