Title: DoD, 7.03.2016
Author: Viva Calman
Date: 2016-03-12 15:27:11
Correction code: 165512433087902

Ну, буду краток и прям. Прошлые концерты DoD были лучше.

Меня несколько огорчает тенденция везти все подряд в Оперу, где звук действительно так себе. Он нормализуется немного в глубине зала, но все же хотелось бы более качественного покрытия всего объема.

Ладно, не будем о звуке. Будем о концерте. В этот раз меня несколько огорчило отсутствие мерча. Обычно на входе всегда стоит лоток с дисками и прочим барахлом, но в этот раз было, как шаром покати.

Само выступление контрастно показало мне, что новый альбом у ДоДов — неудачный. Слишком уж была видна разница, когда одна за другой шли старые и новые песни. Мне еще при прослушивании этот альбом зашел только со второго раза, да и как "зашел", скорее я с ним смирился. Надеюсь, что это временное, иначе можно будет говорить, что ДоДы выдохлись.

Хотя, Хейтс, конечно, старался дергать народ, поддерживать интерес к происходящему. Правда, мне показалось, что в этот раз не было его традиционного тоста "На здоровье". Зато была игра на синте, вытащеном на сцену. Хейтс честно признался, что возможность присесть на концерте — это для него просто счастье. Люблю такие моменты. Очень человечные.

Итог — нужно ждать следующего альбома.  И на следующий концерт идти только после полноценного и вдумчивого прослушивания.

И это печально. ДоДов я люблю очень давно, помню, еще покупал диск с их мп3шками. При том, что в первый раз я их услышал совершенно случайно, в старом-добром "Дивизионе". Хорошо, что не поленился спросить у продавца, что это такое играет. Тот диск у меня до сих пор дома валяется. Правда, из-за того, что неизвестный пират свалил все в кучу, я долго думал, что ДоДы и Диорама — это одна и та же группа.

Фоточек почти нет. Ну вы понимаете причину. Если все пойдет ок, то на Ost+Front попробую снимать подальше от сцены, может не так слепить будет.

^HOME