Title: Das Ich, 28.02.2016
Author: Viva Calman
Date: 2016-03-06 12:22:32
Correction code: 165512201014605

Продолжаем культурные развлечения.

На этот раз — Das Ich. На них я уже был, так что примерно представлял, что я получу.

За прошедшее время Opera Concert Hall был немного приведен в порядок, стал выглядеть аккуратнее. Хотя все равно не могу сказать, что это место обладает каким-то выдающимся звуком.

Перед самым концертом совершил акт доброты, но оставлю его в секрете.

Впрочем, допускаю, что звук показался мне хуже, чем он есть из-за того, что я стоял у самой сцены. Но если опустить этот недочет, было хорошо. Штефан, вышедший на сцену чуть не в кальсонах, носился и жестикулировал, постоянно обращаясь к публике. Не уверен, что публика его понимала, но какой-то бессловный диалог все таки шел. Как мне показалось, один раз он показывал язык персонально мне (это я понял по тому, что он всем своим видом говорил "высунь язык", что я и сделал, после чего он продолжил носиться по сцене). Бруно Крамм обычно стоял на месте, но временами начинал хаотично перемещаться по сцене вместе со своим синтом на колесиках. Уж не знаю даже. когда он там играть успевал, но талант у человека есть, что тут добавить.

Программа концерта была вполне классическая, все годное и ожидаемое было исполнено.

В конце Бруно немного пораспинался по поводу "мира во всем мире", "Дружбы, жвачки и индивидуальности", которые давит "стьюпид гавермент". Ну да ладно, не побоялся и то молодец. Хотя имхо люди на концерты не за речами о справедливости ходят. Или за ними? Я не знаю.

И, как оказалось, передо мной весь концерт стоял Миша Драва, который вылез на сцену к последней песне, приглашенный то ли Штефаном, то ли Бруно, но откровенно говоря, его роли в подпевании особо слышно не было. Впрочем, вряд ли кто-то сильно об этом сожалел.

Фоточек мало. И наверное всем было бы лучше, если бы я вообще их не делал.

^HOME