Title: Оргия Праведников. Опять
Author: Viva Calman
Date: 2016-02-27 21:19:13
Correction code: 165511562256206

Концертный год был открыт Оргией Праведников.

У группы была презентация нового альбома, соответственно, концерт был торжественнее обычного. И должен признаться, мне захотелось послушать Калугина в сочетании с остальными музыкантами. Конечно, его и самого можно слушать бесконечно, но иногда хочется разнообразия.

На концерте был странный разогрев. Вышел один человек с гитарой, начал играть и петь. Песни мне показались знакомыми, голос тоже, но вот играл на гитаре он довольно средне. Впрочем, он сам этого не скрывал и прямо сказал со сцены, что играет он так себе. Но тем не менее, пригласил на свой концерт всех присутсвующих. Тут то я и узнал, что это вокалист группы Para Bellvm. Этих товарищей я изредка послушиваю, так что неудивительно, что как минимум голос показался мне знакомым.

Но надо отдать должное, он прекрасно понимал, что народ пришел слушать не его, а посему не стал затягивать.

После него на сцену наконец то вышла Оргия. В таких то нарядах, такой то Марди Гра! Жаль, что все это великолепие снять не удалось по причине поганой камеры. В первой части в основном играли новые песни, но было и кое-что из классики. "Путь во льдах", например. А еще я в первый раз услышал вживую "Черную землю".

Песня "78й" пробила все щиты моей эмоциональной защиты. Чудесная песня.

И как всегда на сцене шел эксперимент с инструментами, музыкой и всем остальным. Еще одна группа, у которой сложно предсказать то, как именно они будут исполнять свои творения.

Вторая половина концерта была более традиционной, тут уже исполнялись старые и любимые песни. "Туркестанский экспресс", исполненный группой звучит совершенно иначе, чем исполненный соло. Обе версии прекрасны, но сольная мне все таки больше по душе.

После концерта хотелось взять автограф (я купил их диск, чтобы было куда этот автограф ставить), но так как желающих было слишком много, а музыканты были уже уставшие, пришлось на этот раз обойтись без трофея.

^HOME