Title: Wolfenstein: The Old Blood
Author: Viva Calman
Date: 2015-12-10 13:35:23
Correction code: 165454750308866

Первый взгляд, первые впечатления.

А они у меня — не самые лучшие. Потому что позавчера игра очень сильно меня выбесила. Тупо висла в процессе загрузки уровня, локации или сейва. При этом вешался и стим. Приходилось убивать все связанные с игрой процессы, но и это еще не все. После зависания папку с сейвами было невозможно открыть. Точнее, сама папка открывалась, но любое действие с файлами вешало эксплорер наглухо и лечилось только ребутом.

Долгий гуглинг привел к совету, которому я вчера и последовал — отключил пунто свитчер перед запуском игры. Заодно аваст приостановил, черт знает, может и он виноват. И знаете, все вроде бы получилось. Игра запустилась, перестала зависать, и я даже прошел первую главу.

Правда настройки графики до сих пор не выкручивал. Конфигурация железа тянет ультру, но мне было боязно, что нарушу установившийся феншуй.

Сама игра — стилистика New Order, парочка пасхалок в первой локации, типа брелока на ключах в машине и шлема в кабинете. Первая глава — чистый стелс. Хотя может там и возможно с миниганом пройти, но что-то сомневаюсь. Куда круче суперсолдат-троллейбусов выносить куском трубы. Вообще, труба там имбовая. И в собаченьку втыкается на раз, и в суперсолдата, и в бетон. Но уже к концу первой главы получается найти огнестрел и переходишь к более дистанционным методам донесения добра до супостатов.

А супостаты туповаты. Задалбывают лишь гранаты, которые они постоянно кидают.

По сюжету — как понимаю, приквел к New Order, перед самым налетом на базу Черепа, но с отсылками к зомби-нацистам и прочей Анненербе.

В общем, будем проходить.

Метки:
^HOME