Title: Размышлизмы
Author: Viva Calman
Date: 2015-11-30 14:17:54
Correction code: 1654544474001

Почитываю тут "Архитектуру компьютеров" Таненбаума. Медленно, правда. Очень не спеша, но все же читаю.

Прочитал про микроархитектуру и задумался.

Вот сначала программа задавалась фактически железно — проводками соединил логические вентили — программа получилась. Потом поверх них положили машинные команды. Абстрагировались от железа на один уровень. Далее — ассемблер, чтобы циферки кодов не запоминать. Потом организовали все в микроархитектуру — упростили ассемблер. Потом запилили ЯВУ — абстрагировались от ассемблера. После этого, решили, что это все равно слишком сложно и запилили фреймворки, дав готовые функции-кирпичики.

Короче, лет так через десять, все будет делаться через пять слоев фреймворков. Хотя уже так начинается. Особенно в вебе — пхпшный фреймворк генерирует страничку с фреймворком на JS, где уже реализуется клиентская часть. Тормозит это все соответствующе. А потом кончатся люди, которые знают, как оно внизу работает. Они уже заканчиваются, если на то пошло

P.S.

В комментарий пришел клевый спам.

К посту про сборку модуля для nginx бездушный робот написал, что у них есть самые горячие девочки в вебе. Они о чем-то догадались, похоже. Даже на заботу смахивает.

^HOME