Почитываю тут "Архитектуру компьютеров" Таненбаума. Медленно, правда. Очень не спеша, но все же читаю.
Прочитал про микроархитектуру и задумался.
Вот сначала программа задавалась фактически железно - проводками соединил логические вентили - программа получилась. Потом поверх них положили машинные команды. Абстрагировались от железа на один уровень. Далее - ассемблер, чтобы циферки кодов не запоминать. Потом организовали все в микроархитектуру - упростили ассемблер. Потом запилили ЯВУ - абстрагировались от ассемблера. После этого, решили, что это все равно слишком сложно и запилили фреймворки, дав готовые функции-кирпичики.
Короче, лет так через десять, все будет делаться через пять слоев
фреймворков. Хотя уже так начинается. Особенно в вебе - пхпшный
фреймворк генерирует страничку с фреймворком на JS, где уже
реализуется клиентская часть. Тормозит это все соответствующе. А
потом кончатся люди, которые знают, как оно внизу работает. Они уже
заканчиваются, если на то пошло
P.S.
В комментарий пришел клевый спам.
К посту про сборку модуля для nginx бездушный робот написал, что у них есть самые горячие девочки в вебе. Они о чем-то догадались, похоже. Даже на заботу смахивает.

