Title: Идеальный концерт
Author: Viva Calman
Date: 2015-11-22 13:47:29
Correction code: 1654360725961

Не вру. Концерт Theodor Bastard, прошедший в рамках этого тура, был идеальным.

Проходил концерт в музее современного исскусства Эрарта. Там я еще не был, да и осмотреться не было возможности, но место, при всей его хипстанутости, весьма аккуратненькое.

Концерт был сидячим. Невероятно просто. Побольше бы таких концертов. Можно вслушиваться в музыку и не отвлекаться на ноющую от стояния спину. У меня слов нет, как это прекрасно. К тому же, если успеть с покупкой билетов, место можно выбрать с хорошим обзором сцены.

Свет на сцене был именно таким, каким должен быть. Не выжигающий глаза, а освещающий музыкантов. Несколько раз, правда, свет скользил по публике, но это было так редко, что впечатлений не портило. Даже елка моя чувствовала себя более-менее комфортно, хотя это не помешало ей сделать кучу трэшовых кадров, но об этом в конце.

Ну и сам концерт. Theodor Bastard вообще любят эксперименты, никогда не знаешь, как они сыграют ту или иную песню. Но здесь весь концерт был таким экспериментом. Все было прекрасно. Вот серьезно, слов нет. И музыка, была чудесной и, конечно же, вокал Яны. И видеоряд на фоне, который уже давно стал неотъемлимой частью концертов.

Отдельно стоит упомянуть Олю Глазову, играющую на гуслях. Признаюсь, до этого концерта гусли у меня ассоциировались с "трень-брень" из каких-то советских мультиков про древнюю Русь. И я был приятно поражен тем, как этот инструмент может звучать.

В качестве забавного — мне кажется, что поклонникам нужно иметь при себе специальную аварийную заколку, чтобы при случае дать ее Яне. Не первый случай, когда ей требуется заделать волосы:)

А вот с автограф-сессией у меня вышел прокол. Мне просто нечего было предложить на подпись. Мой билет был электронным, и протягивать мятый лист А4 было бы просто оскорбительно. На диски у меня не хватило наличности. Хоть паспорт давай!

В итоге, погоревал пять минут, глядя, как Яна раздает автографы и пошел домой.

Трэш-фоточки ниже. Они ужасны. Честно:( Смотрите превьюшки. Они симпатичнее оригиналов.

З.Ы. Касательно елки — камера там — апокалиптический ужас. Примерно, как на моем первом ведроиде за 2кр. При хреновом освещении долго наводится и снимает размытое и зашумленное.  Печаль-беда.

Вторая Печаль-беда в том, что Jolla, как компания, похоже агонизирует — вчера увидел новость, что они уволили половину сотрудников. Плохо. Единственный вменяемый телефон на рынке и тот того гляди скурвится. Надеюсь, они в случае чего выкинут в опенсорс все, чтоб было, включая закрытые части кода.

Может хоть в виде такого зомби оно сможет существовать.

^HOME