Title: Архангельск
Author: Viva Calman
Date: 2015-10-14 16:14:33
Correction code: 165419466725335

Испытывая тоску от очередного моциона по центру Питера, совершенного, традиционно, в одиночестве, лишь в компании фотоаппарата и плеера, я понял, что пора Питер перезагрузить. Так сказать ощутить себя вновь приехавшим в него, чтобы восторгаться каждым домиком на Невском, каждым мостом через Неву, каждой станцией в метро.

В результате был взят отпуск, и я съездил на 4 дня в Архангельск. Город был выбран практически по методу "пальцем в небо". на самом деле нет

Это не было экспедицией с целью полного изучения города, это был выезд на "погулять", просто далеко. Погулять удалось.

Изначально я хотел поехать на три дня. Все же, четверо суток для меня находятся за пределом комфортного отсутствия рядом с домом, но график поездов не оставил выбора. Четыре дня, так четыре.

Половину первого дня и последний день почти весь, я провел отлеживаясь и отсыпаясь. Отпуск, в конце концов, почему бы и не расслабиться. В итоге на "погулять" были потрачены только два дня.

Вообще, город небезнадежен. Он ее создает впечатления провинциальной безысходности, где хочется купить бутылку местной водки и хлестать ее из горла, глядя на потерскавшийся асфальт. Вполне милый город, где сохранилась какая-никакая архитектура и присутствуют какие-никакие интересные места. Я правда совершенно отвык от низкой застройки.

Город, имеющий выход к воде, вряд ли может быть плохим. А воды здесь много. Город стоит у реки, и моя самая длинная прогулка была вдоль набережной, до железнодорожного моста. Если эту набережную облагородить по всей длине, то будет просто прелесть. А сейчас там просто тихо и хорошо.

Жаль только погода не баловала — каждый вечер шел дождь. Хорошо хоть он прекращался днем.

Возвращаясь со второй прогулки, я увидел краем глаза что-то зеленое и на гусеницах. Мое WoT-овское задротство всколыхнулось. "О, Дед-3", подумало оно, и не ошиблось. А следом попался еще и английский Mark-чтототам.

Уезжал я все таки без сожаления. Мой домоседский характер ныл и верещал, требуя поскорее оказаться в привычных стенах. Хотя он совершенно забыл, что сутки на верхней полке поезда заставят его просто тихо печалиться в глухих уголках черепной коробки.

И Всю дорогу до Петербурга нас догонял снегопад.

^HOME