Title: Досрочное прекращение эксперимента
Author: Viva Calman
Date: 2015-07-17 17:30:36
Correction code: 165382941608858

К сожалению, пришел к выводу, что эксперимент по замене Firefox-а UZBL-ем провалился.

Не потому что мне сложно пользоваться UZBL-ем, а по той причине, что сам UZBL довольно сильно недоделан. Это конечно полный Hacker-way — чего не хватает, допиши сам, но я все таки хотел бы иметь готовый продукт.

Во-первых, бобик похоже если не сдох, то уже пованивает. Последний коммит в репозиторий был два года назад.

Во-вторых, он нехило жрет память. По моему, если открыть аналогичное количество вкладок, что у меня в огнелисе, то UZBL  сожрет памяти гораздо больше. А жаль, сама его идея мне очень и очень нравится.

В-третьих — глюки. Youtube, хоть и играется, почему-то показывает красные цвета синими. Я сначала даже решил, что так и надо, но потом посмотрел и понял, что "синее пламя — это ну нифига не норма". Всякая флешовая мерзость — тут в пору сказать, что флеш браузером поддерживается, но лучше бы этого не было — (адблок в виде привокси еще не настроен) иногда остается поверх всех окон и мешает. Такие мелочи раздражают.

Как раздражает и то, что на русской раскладке не срабатывают команды. Хотя это частая проблема интерфейсов, которые косят под Vim.

Последнюю проблему, наверное можно пофиксить перемапив клавиши в конфиге, но уже для себя я решил, что овчинка выделки не стоит.

Очень грустно, что такая интересная идея покрывается плесенью

Метки:
^HOME