Title: SIP на Jolla
Author: Viva Calman
Date: 2015-06-29 20:33:37
Correction code: 177862339716283

Это не мануал по настройке SIP, это просто наблюдение.

SIP на Sailfish пока что не допилен, хотя в системе уже есть часть необходимых элементов. Но вот комбинация из них получается очень забавная: когда настраиваешь учетку (а это можно сделать исключительно хакерским путем - через консоль), то ты получаешь возможность принимать звонки, но при этом звонить не можешь - просто нет возможность набрать номер. Звонилку для SIP еще не прикрутили (это у разработчиков в планах, но планы - штука растяжимая).

Тем не менее, входящие принять можно.

Но и тут есть проблема - звук идет только от меня. То есть я не слышу говорящего, хотя он меня успешно слышит.

В итоге имеем следующее - меня сейчас могут вызвонить, но не могут ничего сказать, а я не могу позвонить, чтобы сказать что-нибудь другим. Совершенный сюрреализм возможностей.

^HOME