Title: Чуток рукоделия.
Author: Viva Calman
Date: 2015-05-07 13:15:30
Correction code: 165323525934846

Мне последние две недели не дает сидеть спокойно какой-то непонятный творческий зуд. Итогом этого зуда оказалось изготовление парочки няшных безделушек. У них нет никакой практической ценности, ценность есть исключительно эстетическая, да и то, на любителя.

Первой была закончена миниатюра, которую я назвал "Микрокосм". Сделал ее в скорлупке от грецкого ореха. Орехи были куплены специально — таким сильным был творческий зуд, не поверите. Еще докупил полимерной глины и самой дешевой акриловой краски.

Получилось что-то вот такое:

Мимими-качельки в ночном парке под фонарем. Теперь эта штука висит у меня перед носом и радует взгляд.

Вторая миниатюра — долгострой. У меня очень долго лежала хитрым образом лопнувшая лампочка, у которой разнесло внутренности, но внешняя колба осталась целой. Очень хотелось сделать какой-нибудь "аквариум", причем не просто залить все смолой, а предусмотреть "динамичность" содержимого. Однако я не сумел придумать способа это все реализовать с должным качеством. Поэтому перешел от мысли водной к мысли песчано-пустынной.

Так что в колбу я насыпал промытый и просушенный песок, в который бросил вылепленные из полимерной глины кирпичи и некоторое подобие амфор с черепами. Если это потрясти, то можно получать различные комбинации, как в калейдоскопе. В этом была одна из задумок — никакой статики, ничего не закреплено, все меняется.

Update from 2022

Очевидно, это и стало поворотным моментом, после которого, после долго инкубационного периода, я стал моделистом. Сейчас я бы сделал все по другому, но... пусть эти безделушки останутся такими, какими они получились изначально.

Так как фотокарточки были не очень хорошие, первую фотокарточку обновил, предварительно отряхнув с "микрокосма" накопившуюся за годы пыль.

^HOME