Title: Часовая тема
Author: Viva Calman
Date: 2015-04-27 15:27:48
Correction code: 16532306096

Не могу жить без часов на руке. Да, я иногда забываю их надеть и даже не страдаю от этого, но тем не менее, наручные часы для меня являются практически обязательным аксессуаром. Тем грустнее было обнаружить, что мои любимые Casio, которые я носил еще с последних классов школы и которые проработали больше десяти лет, приказали долго жить.

Вообще, столкнулся с великой проблемой — купить хорошие электронные часы, в металлическом корпусе и, в идеале, не перегруженные функциями, стало нереально. Единственный вариант, который мне понравился по дизайну и прочему — были какие-то очень дорогущие дайверские часы. Но цена не по карману была. Я еще не готов отдавать под 100к за часы.

Всякие G-Shock-и, может и хороши, но до их противоударно-выживальнического дизайна я еще не дорос. Да и опять же, цена на них была довольно высокой. По итогам поисков, порывшись на сайте часового магазина, выбрал две-три модели, которые и поехал смотреть вживую.

По результатам поездки обрел вот такие часы. Тоже Касио, как и предыдущие. Только эти — кварцевые и стрелочные. Это несколько непривычно, так как за долгие годы я отучился интерпретировать положение стрелок "на лету" — подвисаю на полсекунды. Все таки классические сегментные индикаторы электронный часов считываются мной гораздо быстрее. Но думаю, что это дело привычки, нужно просто подождать пару дней, пока не привыкну. Зато осуществил детскую мечту — завел часы с несколькими функциональными циферблатами. Дурь, конечно, но детская мечта — есть детская мечта.

Из функционала здесь собственно часы, причем в двух форматах — 12/24 часа  (24 часа показываются на нижнем мелком циферблате) и календарь, показывающий день месяца, день недели и текущий месяц. День месяца отображается на циферблате с тридцати одним делением, и поэтому мне немного интересно, как тут обрабатывается февраль или месяцы, в которых тридцать дней. Впрочем, я думаю, что Casio держит в штате способных инженеров и эту проблему они решили.

Из замеченных недочетов - иногда сбивается месяц. Кнопку можно нажать случайно. Ну и стрелки, как мне кажется, лучше было бы сделать темными.

^HOME