Title: Агата Кристи
Author: Viva Calman
Date: 2015-02-16 12:10:45
Correction code: 165298915485857

Чертов вордпресс сожрал первый вариант поста, придется повторить. (Уникальный артефакт тех времен, когда бложик еще крутился на упомянутом чертовом вордпрессе)

Агату Кристи я начал слушать еще в школе, когда одноклассник переписал мне на кассету где-то штук пятнадцать их песен. Я их слушал на старом китайском плеере-диктофоне, в который был воткнут не менее старый советский динамик, выдранный из какого-то телевизора. До сих пор помню звучание "Трансильвании", "Мотоциклетки", "Розового бинта" и прочих песен. Очарование русского рока, воспроизводимого с плохой записи на плохом оборудовании сложно передать словами.

Об уровне влияния на меня этой кассеты можно судить уже по доменному имени этого сайта.

Позже, после того, как слушать музыку с кассет стало моветоном, но еще не стало интересным винтажным занятием, я достал все, что можно было достать в mp3. Прослушивание музыки переместилось с плохого динамика на плохие колонки и дешевую звуковую карту. И все это время у меня была мечта попасть на концерт и услышать все в живую. Эта мечта так и оставалась несбыточной по причине тотального нищебродства, но я надеялся, что когда-нибудь наступит более обеспеченное будущее...

Будущее в итоге наступило немного не так, как мне хотелось. Оно пришло в виде новости, что группа прекратила существование, и что шансов попасть на концерт у меня теперь не больше, чем шансов погулять по Энцеладу.

Тем неожиданней для меня оказалась новость, которую я увидел в прошлом году — "Агата Кристи" решила собраться вновь, чтобы сделать подарок фанатам и провести пару концертов в Москве и Питере. Москва от меня слишком далеко и по этой причине не очень интересует, а вот Питер я пропустить не мог. При этом, несмотря на всю свою любовь, за билетом отправился только в декабре и был неприятно удивлен ценами (да, я считаю, что 5000 за танцепартер — жирно, даже на АК). Пришлось брать в ряды.

Уже на месте оказалось, что это был правильный выбор. Места были не слишком плохие, вид открывался может и не идеальный, но достаточный, чтобы видеть сцену не только на экранах. А учитывая, что пол-зала, как минимум, оказывались примерно на таком же расстоянии, если не больше, и стояло в толпе, я оказался в выигрыше.

Звук подкачал немного, на мой уже искушенный взгляд, но уж ладно, простим. Для стадиона это вполне хороший результат.

Концерт, конечно же, мне понравился. Сложно сказать, почему я был настроен довольно пессимистично, но оказалось, что все не так уж и плохо. Да, я не услышал все свои любимые песни, но я все же услышал большую часть из них. Я услышал одну из любимейших групп юности вживую. Теперь можно считать это желание юности исполненным и закрытым. Мне сложно что-то еще добавить по поводу восхитительности происходящего, в конце концов, я не группу рекламирую, но Агата Кристи достаточно много для меня значила и эти эмоции стоили того, чтобы на концерт сходить.

Расстояние не слишком благоволило фотографии, но чуть-чуть кадров получилось

З.Ы. Может и на Энцелад удастся погулять слетать?

^HOME