Title: Находочка
Author: Viva Calman
Date: 2014-12-29 15:19:40
Correction code: 165255155027837

Вчера шел по делам (купить всякое интересное, потом покажу), и завернув в выгородку выкинуть мусор, узрел за земле здоровенную кучу книг.

Первой мыслью было "нифига ж себе", потом краткий приступ лени, но в итоге я решил покопаться в этой куче. Не вижу ничего стыдного, чтобы порыться около помойки, если там вот таким образом выброшены интересные вещи.

Не знаю, кто так варварски поступил в этими книгами, но я разбогател где-то на десяток томов разной тематики.

Притащил домой Ремарка, Булгакова, Диккенса, два сборника фантастики — Гаррисон, Уэллс, Азимов. А еще "Энциклопедию профессора Фортрана" — какой же я админ, без этой книги?! Заодно, это книга настоящего выживальщика — в конце есть инструкция, как склеить себе компьютер имея только бумагу, карандаши и клей.

На фото выше — исходная куча. По идее вытащить оттуда можно было вообще дофига всего, но у меня места нет на полках, чтобы сразу все поставить.

Ну и буду откровеннен, я наверное и не открыл бы две трети принесенного никогда.

Но кое-что я себе все же утащил. Мушкетеров взял скорее по инерции, просто не захотелось оставлять, да и в планах они есть. А Конан-Дойл у меня такой дома остался.

Не понимаю я тех, кто книги выкидывает. Ладно хоть современный шлак на туалетной бумаге напечатанный — видел я такие "книги", но тут — хорошие авторы, классика, можно сказать... Варварство.

^HOME