Title: Lifeless planet
Author: Viva Calman
Date: 2014-12-23 11:48:47
Correction code: 165253041824351

Прошел эту милую игрушку несколько дней назад.

Мне понравилось. Несмотря на бюджетность и недолгое прохождение — игра интересная. По сути, это интерактивная история. Медитативная, неторопливая история, в которой надо походить. Как многие говорили, весь сюдет здесь в духе старой исследовательской фантастики, с легкой атмосферой безнадеги, ржавого советского брутализма и тем чувством, которое испытываешь в конце осени, когда на деревьях почти не осталось пожелтевших листьев.

Игра сделана, если не ошибаюсь на движке юнити. Я этот движок не очень люблю, потому что мне не очень нравится рисуемая им картинка. Она получается какой-то слишком пластмассовой. Тем не менее, движок вполне справился с отрисовкой упомянутого советского брутализма и справился довольно неплохо.

Очень порадовало, что в игре нет экшона. Есть немного прыжковых паззлов, неможко хоррора и дополняется это все интересным повествованием. Причем повествованием с весьма неплохой локализацией, хотя текст и голос иногда немного не совпадают. Озвучка тут тоже хорошая, в духе старых кинофильмов.

Рекомендую всем, кто любит фантастические книги в формате видеоигр.

Метки:
^HOME