Title: Сергей Калугин, 18.12.2014
Author: Viva Calman
Date: 2014-12-22 11:56:51
Correction code: 165252940233119

Пропустив очередной концерт "Оргии Праведников", обнаружив, что "Новостройки" перенесли концерт на неопределенный срок, потому что Бликса — БЕ3НОГNМ, решил сходить на юбилейный концерт Сергея Калугина, посвященный 20летию альбома "Нигредо". Альбом этот я очень сильно люблю — там как раз мои любимые песни, вроде "Короля-Ондатры" или "Танца Казановы", поэтому пропускать подобное событие было бы кощунством.

Да, на концерт я пошел не один, как ни странно:) Более того, встретил там знакомых, которые, впрочем, меня не узнали. Ну да ладно, зато было забавно.

Само собой, концерт мне понравился, хотя, как таковых, песен было немного, по сути — только то, что было в "Нигредо", да пара песен во втором отделении. Остальное время Калугин рассказывал про историю создания — весьма любопытную, как и ожидалось, и отвечал на вопросы, в основном, касательно альбома. Было забавно послушать про историю создания "Казановы", которая оказалась до ужаса простой и банальной, хотя, мне кажется, все искали в этой истории некий сакральный смысл. А еще было прикольно узнать, как звукачи прикалываются над музыкантами, давая им для настройки выключенный пульт (чревато последствиями).

Увы, есть некоторое "фу", в сторону клуба. На прошлых концертах я был в Backstage, и там сидячие места были практически для всех желающих  (для тех, кто успел), в Фениксе же, диванчики были обозначены, как VIP, что, на мой взгляд, все таки свинство. Акустические концерты лучше слушать примостив задницу на какую-нибудь поверхность, а не стоя пару часов на ногах.

И чуть-чуть фотографий, для истории.

^HOME