Title: Приятное
Author: Viva Calman
Date: 2014-12-17 14:51:49
Correction code: 165252869697603

Сразу два приятных события произошли в мире моих любимых компьютерных игр.

Во-первых — Dark Souls перешел с GFWL на Steam. Пока что переход находится в режиме беты, но с февраля жить останется только Steam-версия. Однако, тянуть никто не заставляет, поэтому я уже перешел. Весь процес перехода заключается в логине в GFWL (перенеслись ачивки (ачииивки!)), и обновлении игры до беты.

После этого все успешно заработало. даже DsFix, хотя я и наблюдал небольшие лаги в некоторых сценах.

Очевидно, что Steam подбирает игроков поближе, по региону, так как из призываемых фантомов почти все были с явно русскими никами.

Очень хорошая новость, как по мне.

Во-вторых — Kerbal Space Program перешел в режим беты. Теперь в игре еще более сильная экономика (в режиме карьеры нужно апгрейдить сам космический центр), добавились новые детальки (исчезли старые пародии на Шаттл), теперь можно делать тяжелые космопланы, со здоровенным Cargo Bay. Я как раз только-только научился делать нормальные космосамолеты, которые способны выйти на орбиту и вернуться.

В качестве усложнения геймплея, теперь активность системы стабилизации зависит от умений пилота (кербалы обрели специальности — ученый, пилот, инженер. Ученый умеет ресетить научные приборы, пилот обладает навыками стабилизации корабля, инженер умеет чинить сломанные колеса). Правда, я  по незнанию развалил свою космическую станцию, когда нажал на ней "удерживать ориентацию". Наглядный пример, почему большие и хрупкие конструкции нельзя двигать быстро.

Теперь осталось дождаться систем жизнеобеспечения. И было бы клево, если бы требовалось обеспечивать снабжение станций. Я представляю это так — делается образцовый проект (ракета, корабль), пускается режим "запись полета", после чего, полет добавляется в "регулярные программы" и выполняется с определенной периодичностью. При этом станции постоянно генерируют определенное количество науки, которая обменивается на деньги в случае режима карьеры. Соответственно, нужно поддерживать свои финансы так, чтобы регулярные запуски были возможны.

^HOME