Title: обнайфление
Author: Viva Calman
Date: 2014-11-30 21:46:10
Correction code: 165209567945182

Очередное небольшое приобретение.

Сразу скажу — нет, это не милитари, хотя и очень на нее похоже. И даже не спайдерка, как таковая, а просто китаец "под милитари".

Купил я его просто из желания разнообразить то, что я таскаю на кармане, ну и просто, чтобы примериться к миле, как к таковой. Я все таки очень люблю оригинальную "милю" и очень сильно хочу ее заиметь. Но так как "любить по картинке" — это одно, а носить на кармане и использовать — это другое, то хотелось вообще понять "а как оно?"

Для этого эксперимента и был куплен этот китаец. Эксперимент более чем удачный — так как пропорции ножей одинаковые, я получил полноценно представление о том, как оригинал будет ощущаться в руке.

И если вернуться от оригинальной Мили к конкретно этому ножу, то на габаритах их сходство и кончается. Само собой, здесь никакой не порошок на клинке. Если S30V где-то рядом и лежала, то только в радиусе нескольких десятков метров и непреднамеренно. На клинке совершенно непристойные подводы, которые если и можно исправить, то только полной переточкой и выправлением геометрии. С другой стороны, для Б/У китайца это даже не криминал, это скорее нормальное состояние

Update from 2022

Этот ножик до сих пор таскается на кармане, по принципу "если что — потерять не жалко". Железка тут похабная, тупится быстро, если забыть в потном кармане — покрывает питтингом, но правится легко, хоть как-то режет и в руке нож лежит все же неплохо. За те деньги, за которые он был куплен, вряд ли можно заиметь что-то сильно лучше.

Метки:
^HOME