Title: Скорпион
Author: Viva Calman
Date: 2014-10-23 14:11:52
Correction code: 165200149896876

Сериалы я смотрю редко, как и вообще кинопродукцию, но тут коллега посоветовал поглядеть данное, кхм, поделие.

По его рассказу для IT-шного мозга это лютейший лулз, наполненный гениальным технобредом. При этом "типа по реальным событиям". Пока что вышло только 4 серии, но я поглядел все за один присест.

Коллега не обманул. Перед этим сериалом меркнет даже классическое "LOAD VIRUS" из всех голливудских блокбастеров, вместе взятых. Хакер из "Свордфиша" кажется образцом реализма.

Местами я еле сдерживался, чтобы не ржать вслух (да, тратил рабочее время).

С одной стороны, все просто — четыре гения, суровый, но неглупый начальник и дама со стороны, чтобы показывать, что эти гении хоть и умны, как тридцать три Эйнштейна, но к реальной жизни не приспособлены и им нужно мудрое руководство, которое сумеет подсказать, как правильно шнурки на ботинках завязывать.

При этом все снято весьма бодренько, зевоты не вызывает, хотя и штамп на штампе.

С другой стороны, обычный сериал для меня кончается, когда начинаются технические детали. Учитывая, что команда гениальна, на условном "нажал две кнопки и заработало" остановиться не получилось, пришлось уделять внимания подробностям, рожать перфоманс мысли. И начинается АД. Причем с первой серии. Первая серия это вообще нечто изумительное. Последующие несколько ослабили градус неадеквата, уменьшив процент технического и увеличив процент межличностного. Думаю, с такими темпами, серии к восьмой оно сольется в полные сопли. А может и нет.

Так что как минимум первые 3 серии — рекомендую, если вы разбираетесь в IT, а особенно, страдаете от ощущения, что вы ничего не умеете. Этот сериал вернет вам веру в себя, показав, что вы далеко не самое дно в вашей специальности.

^HOME