Title: Black AMBIENT MIND IV
Author: Viva Calman
Date: 2014-09-28 01:00:45
Correction code: 165199888990798

Я обожаю концерты, которые проводятся в ГЭЗ-е. Невероятно уютное место с хорошим звуком. Однако, бываю я там нечасто и по этой причине я все же решил посетить данное мероприятие.

Концерт был не очень большим, никаких часовых композиций, как на недавнем Troum-е, однако, весьма недурно.

Не могу назвать кто в каком порядке выступал, разве что точно определил Rajfajh, которые выступали последними.

Первый камрад активно крутил пластинки, извлекая из них что-то, что я бы назвал не black ambient-ом, а red ambient-ом. потому что первые минуты я ощущал себя на какой-то стройке коммунизма, из которой, правда, потом улетел в классические эмбиентовые дали. Но было недурно, несмотря даже на дестрой пластинок в конце (Варвар!)

Второй камрад играл более традиционный эмбиент, при этом, судя по всему, пользуясь только программными средствами, однако, сопровождая это все перфомансом в лице двух дам. Выглядело может и не очень хорошо поставлено, но любопытно и довольно сочетаемо с музыкой.

Третий камрад разыгрывал дешевый подростковый сотонизм, поэтому не вызвал у меня симпатии. Когда он полосовал себя ножом, до крови, конечно, но не впечатляюще, у меня мелькала одна мысль — дать ему что ли свой нож, а то этот нифига не режет. Музыка у него была довольно примитивной, а хрипы в микрофон ее не сильно дополнили.

Ну и Rajfajh, единственные, кто использовал живые инструменты, выступили, на мой взгляд, отлично. Сгладив впечатление, испорченное предыдущим камрадом. Выступление звучало очень блэкушно, но при этом цельно и качественно. Хотя по моей личной шкале это был не совсем эмбиент. У меня не возникло ощущения отрыва от реальности и путешествия по далеким мирам, но слушать было приятно.

Фотографий, понятное дело, нет — темно было. Хотя, пару фоток на пленку я из хулиганства сделал. погляжу потом, что получится из этого

^HOME